Прочие дела домашние
Кому более 40 лет, помните о автоматах Газировки? Боялись пить? Или в магазинах по стакану сока?
проволочкой вместо трех копеек вообще по приколу
Еще коктейли были молочные в магазине
Не боялись, пили
помню. не пила ничего из облизанных другими стаканов. их нормально не мыли. только споласкивали холодной водой. не заразе дело, а в моем воспитании и брезгливости - я не из тех кто мог и грязными руками ломать хлеб и есть и немытую ложку совать в общую посуду
Татьяна Грин
А как летом в жару жажду утоляли? В бутылках тогда напитки не продавали.
Блогеры и сейчас не боятся. Лихо облизывают сидушку унитаза.
Татьяна Буторина
не по вопросу.
Все помним, все пили, ничего не боялись.
И сами пили и детям давали пить
Сейчас вспоминаю и содрагаюсь. А тогда ничего, пили и не думали. И ведь ни одна зараза не прилепилась)
Помню, конечно. Не боялась.)
никто не заражался вкусно и не боялись
Татьяна Буторина
и Бомжей не было)
Пили, теперь бы не стала, была плохая пропаганда санитарной этики .
Мне еще нет 40, и стаканчики с газировкой я застала очень мало ...а жалко . С газом, без газа, можно было просто воды попить ...
У меня мама поклонник хирургической чистоты ..и то, мы с ней всегда пили, не заморачивались .
Татьяна Буторина
1 копейка - просто газировка, 3 коп - с сиропом.
и никто не знал - с каким!
А мы боялись))) Я всегда, как автомат с газводой видела, так сразу пить хотела. А мама брезгливая была до ужаса, с общего стакана пить мне никогда не давала, только из своего, который всегда с собой носила, красненький такой, складной, походный.
Не боялся, мыл стакан и все обеззаражено)).
Кулаком стукнешь, нальет с сиропом и ещё сдачи даст.))
Алена Смирнова
А откуда сдача вылетала?
Алена Киселева
"все обеззаражено" чем? холодной водой без моющих средств? наивные люди!
Помним . Пили . И там и там . А еще были в отделах с соками вкуснючие молочные коктейли по 11 копеек ) Ближе к концу жизни автоматов пошла страшилка про сифилис, стали ходить со складными пластиковыми стаканчиками- ну такими - красными, черными, с крышкой и кольца каскадом. И квас пили из бочек ...А папаши наши пиво у уличных ларьков
Во-во! А туберкулез с сифилисом гуляли по стране как у себя дома. И никто ничего не боялся. Правда, и случаев заражения не было
Татьяна Буторина
Гуляли - мимо)))
Эрика Уэсли
Сифлис как раз был, но всю цепочку выявляли, как полицейские ищейки и лечили принудительно тех, кто избегал.
Алена Киселева
"Правда, и случаев заражения не было" только стационары венерических и туберкулезных клиник перполнены были. а заражений "не было", конечно!
В нектороых крупных ТЦ опять появились такие автоматы! Только не сироп, а тархун, еще что-то и простая газировка! Радуйся! 50р. и 30 р.
Старые помню, стаканы почти не воровали, алкаши их на место ставили).
Татьяна Буторина
гет, не моё.
Алина Китаева
лучше жить в настоящем, прихвавтив в него полезное из прошлого- вот и появились автоматы с газировкой - очень удобно
У мамы был стаканчик складной, из него пили)
Берёзовый сок скоро самим собрать можно будет
Татьяна Буторина
Научили - ранку в Берёзе сделать и бутыль подставить...
только мне такой не нравится....
Дарья Чигвинцева
а сейчас их нет, а надо бы .. куда ка лучше одноразового мусора.
И как то выжили ведь!...
Татьяна Буторина
И не боялись заразу, а стакан обмывался на "чесное слово"
Прикольно было ))
И стаканы никто не тырил ))
Natalia Paskova
Ага-ага!)))) На цепи те стаканы частенько висели, ибо алкашня их тырила для разлива "на троих")))))
Вот подошли мы три подружки попить. Я стакан мою-мою-мою, опять мою-мою-мою, и снова мою-мою-мою. Наконец, бросаем монетку и одна подружка пьёт. Потом я стакан мою, и другая подружка пьёт. Опять стакан мою и уже сама пью. Типа, стакан теперь чистый, можно и мне попить.
А если у мамы на работе пила, так там же одни доценты с кандидатами, неужели же они грязные?)))
Пили, не заморачивались.
Пила маленькая, ополаскивала водой там в автомате... Инфекционная больница в городе тоже была и есть, и не пустовала никогда. И дизентерии все-таки побаивались. И тубдиспансер все годы существовал, видимо, не просто так....
Нормы гигиены были иные.
Татьяна Буторина
это уже время "распада"
Я и сестра не боялись. А вот мама за нас боялась, так что мы редко пили из автоматов, ходили же мы куда-либо только с ней или с того стаканчика, что у нее был с собой. Страх бытового сифилиса после чтения брошюрок о половом воспитании, по-моему, родился у меня чуть позже. Мне 39 еще, правда.
Счастливое время было, пили и не думали ни о чем. А мороженное какое вкусное было! А помните, какао и кофе в кубиках - по 7 комеек, по-моему или по 11, но какое это лакомство было для нас, детишек !
Татьяна Буторина
на улице найдёшь 10 коп. и бегом за леденцами!
а 100 грамм - всех друзей обрадуешь)
Стаканы таскали в парк поблизости, наливать в него Портвейн и водочку )) а потом их собирали дворники по скамейкам и приносили обратно )... нет, не боялся, даже не всегда мыл перед тем как налить водички с газом...
- а потом стаканы исчезли вовсе, наверное алкаши переместились по домам, потому что их стали гонять дружинники, лучше бы не гоняли, стаканы бы остались., Мне нравился хороший хлебный квас из бочки поутру - когда ещё прохладно под кронами дерев, народ спешит на работу - а солнышко уже начинает припекать )) вот были времена, даааа.
... Узнаёте место? А вот тот парк - напротив ))...

Татьяна Буторина
Нет, место не узнаю, Я вот из Н-ска))
Пили и воду, и сок.
В автомате сама мыла стакан так, как считала нужным.
А вот как мыли стакан под сок не видела .
Виктория Чернышёва
О микробах всё знали - на практических занятиях по микробиологии делали смывы со своих рук, на стёклышко и под микроскоп.
Помним. Пили. Не боялись.
В то время большинство людей слово микробы и бактерии не слышали, а уж как и с чем их едят тем более.
Ирина Воробьёва
Меньше знаешь - лучше спишь.