Прочие дела домашние

Кто помнит советские автоматы с газированной водой ? Сколько стоил стакан с сиропом ? А вкус помните ?

Вроде две копейки :)) Или ошибаюсь? Мне от них радость была только когда мама приезжала, она разрешала пить и сама пила. А вообще я жила с бабушкой, и она мне запрещала из тех стаканов пить - "туберкулезники попьют и заразишься" :) Это понять можно, т. к. и правда ополаскивание тех стаканов помните?? ? Ой, веселый какой процесс! Ностальгия!
А еще как-то мы выступали в зале Чайковского с коллетивом, ездили на репетиции туда долго перед этим. Так представьте - там стоял за кулисами БЕСПЛАТНЫЙ такой автомат!! ! Вот это было счастье, большое детское счастье! Теперь у меня при упоминании зала Чайковского сразу вылетают две ассоциации, моментом - автомат с газировкой и орган (обожаю их, а там достойный, конечно же, он меня впечатлял сильно, я их люблю) .

Так что, спасибо - порадовали, улыбнуло! :) Вкус помню конечно: )

Да.. . Спасибо за вопрос! Навеяли приятные мысли! :)
Ольга Хрущ (Чепишева)
Лучший ответ
Светлана Ковешникова fс сиропом 3 копейки,но Ваш ответ интересен...)))
3 копейки с 1961 и до 1991 года ( какая я старая оказалось )
Вера Невзорова
3копейки, часто вспоминаю-вот бы домой, такой агрегат-антиквар
Елена Енина
3 коп с сиропом и 1 коп без сиропа. С сиропом вкусняшка была.
С сиропом стоил 3 коп. Сироп был: апельсиновый, крем-сода
Лидия Зарюта
3 копейки, лимонадик
Алина Батова
3 копейки.
3 копейки стоил с сиропом,.. вкус никогда не забуду! ) самый вкусный лимонад на свете был ! )))
С сиропом стоил 3 копейки, а без сиропа 1 копейка. Как давно это было!!!!
За три копейки полный стакан счастья. А какое удовольствие мыть стакан )) Давишь ему на донышко, а снизу вода струйками. . и на тебя немного, конечно. Вкус детства - как забыть.
3 коп. А, вкус не помню. Только пузырьки газа в носу помню.
Стакан газированной воды без сиропа стоил 1 копейку, а с сиропом — 3 копейки. Была предусмотрена возможность выбора сиропа, но как правило, автомат наливал сироп только одного вкуса.
3 копейки и вкус был не плохой.
С сиропом 3 копейки, без- одну копейку, очень было вкусно!! ! И почему-то ни кто не боялся пить из общего стакана))))))
А.
Анжелка ....)))
Елена Енина вы подзабыли-его там мыли,нажимая на стакан
1 коп. без сиропа, 3 коп. с сиропом. Как всегда у нас в стране воровали, и из-а недолива сиропа вода была мало сладкой.
3 копейки с сиропом и 1 копейка без. Прикольно! Есть хороший ролик на тему детям 60,70 десятых, там и про это есть.
сироп с газированной водой стоил 3 копееки. А двойной 6 копеек.
15 коп. вроде стоил.. вкус не помню
15 копеек..., я маленькая была, очень нравился сам процесс, а вкус не помню...
3 копейки. Вкус оболденнй, так и называю-вкус детства!
Сколько стоил, не помню, маленькая была. А вкус, аромат и пузырьки в носу помню отлично! Еще помню, как мне дали копеечки, и я пошла к автомату за лимонадом. САМА!! ! Подхожу к автомату, забрасываю копеечки, выпиваю воду.. . Но захотелось еще.. . Ставлю стакан на место и громко говорю "ЕЩЕ! "... Автомат не реагирует. Я еще громче "ЕЩЕ! "... Короче, когда родители, наблюдавшие за мной со стороны, насмеялись вдоволь, я получила свою вторую порцию.. . :0)
грушевый 3 коп. вишневый 5 коп. вчера пил лимонад за 5 руб. но уже не то как раньше. а тот вкус даже сейчас помню.
3 копейки, мне запомнился дюшес.