Или в луковой3 красить будете,??
ФОТО КРАСИТЕЛЕЙ приветствуем...
Прочие дела домашние
Хозяюшки, а вы уже купили красители для пасхальный яиц? какого цвета?
Пока ещё не покупала, в выходные поедем в гипермаркет затариваться, там и куплю какие-нибудь интересные. А в луковой шелухе только моя бабушка делала. Мы с начала 70-х красили специальными красками и клеили на них переснимки ( родители привозили из Германии).
я одна не крашу?))) и вообще не заморачиваюсь с яйцами)))
Я - только луком крашу.
1 апреля - наша Пасха, в этом году с Православной не совпала.
Aлина Фахрутдинова
какая это "ваша"?
Наклейки наклею ну или в шелухе...
С прошлого года осталась.
еще в куркуме можно красить, свекле, сок ежевичный.
Нет, мы клеим наклейки.
В этом году на пасху я буду очень далеко от дома, поэтому ни красить яйца, ни печь куличи не буду.
Не купила пока, но присматриваю. Еще всякие наклейки и цветные гели смотрю, целофановые обертки - тоже красивые, которые кипятком приделывают.... Успею купить, времени вагон.
А в луке сто лет уж не красим... Воняет он...
лук натуральнее
Я ОБычно луковой шелухой. а в этом году не насобирала)))
купила какой то надор с декупажем)) но времени нет, покрашу термонаклейками. которые еще не купила.
Елена Иванова
что собирать то ? -на рынке с радостью отдадут мусор ))
они же лупящуюся шелуху выбрасывают.
В луковой шелухе .
в отваре луковой шелухи буду красить
Шелуху начала собирать. Не люблю я эти красители. Вот от синего лука нет шелухи, че-то не продают его
Наталья Бородина
А какой цвет у синего лука? Тоже синий получается?
Я их целлофановые фигнюли делаю. Собралось много с тех лет, все никогда не использовала. Покупать не буду.
Только в луковой! Мне вкус очень нравится, а на красоту я у других посмотрю))
Шелуха
1 набор взяли пока что, думаю еще 1 или 2 надо брать.
Про свёклу подумала. Пошла гуглить... Вариант с кофе ещё норм.
А вообще я не собираюсь красить яйца.
Кстати, в красивую плёнку проще впихнуть.
А вообще я не собираюсь красить яйца.
Елена Фёдорова ( Тыщенко)
Пробовала я эти натуральные красители. Ничего не получилось
Нет, так еще времени полно, не дефицит нынче.
В луковой шелухе никогда не красила, может и попробую.
моя *старушка* считает что
покупное вред
купили, разные цвета
Да как я посмотрю на эту весну, так для яиц не краску надо покупать, а шапочки и шарфики.
Ещё нет. Но скоро купим)