Прочие дела домашние
Как вы красите пасхальные яйца? Поделитесь, может я вдохновлюсь новым способом?
Заворачиваешь каждое сваренное в бумажное полотенце в два слоя, как в мешочек, и затягиваешь сверху резинкой. Берёшь красители и просто прям из бутылочек делаешь кляксы хаотичные на мешочках, прям такие, от души. Когда подвысохнут, разворачивай и можно хаотично пройтись кисточкой с золотой краской. Если найду фото, покажу. Буду так делать второй год)

Vladislava Savelyeva
а из пакетиков подойдут краски? а то нету в бутыльках, а золотая есть кстати)
Защемил в дверях и синие
Я никак.
Свекровь покупает краску специальную, потом на некоторые наклеивает наклейки.

Vladislava Savelyeva
красивые.
Людмила Александрова
ето как ?
В этом году я термонаклейки купила. На следующий год они же останутся. В шелухе красила. В красках. Наклеивала аппликации.
Много роликов на ютубе как пестро раскрасить.
термо пленочками украшаем. их так много разных красивых!
Сегодня делала мраморные яйца, шелуха и зеленка, очень красиво получается.
Термо пленки уже наклеила.
Но на большие яйца они не лезут ((
Так что.. возьму как восковые темперные карандаши и разрисую.
Кляксами по салфетке тоже не сложно.
У Ламии интересные.
Девочки а чо сэйф помошник с ютуба не качает (даже значков скачать не вижу) ?
А то там и цветы в желе (может в холодце изобразить?) и янтарные какие то яйца
Но на большие яйца они не лезут ((
Кляксами по салфетке тоже не сложно.
У Ламии интересные.
В инете все способы
раскрашиваю фломастером
Либо пленку надеваю, либо луком крашу. Тут вот предлагают красить салфетками.. не хочу, были бы дети маленькие, заморочилась бы. А так.. неохота.. https://www.youtube.com/watch?v=7cLP-EzGjsY
❀Таня❀ ☆
Классно
Vladislava Savelyeva
мне тоже понравились)
Ольга Золотарева
Спасибо) Надо будет попробовать)
Пищевые краски, шелуха, листочки зелени... все как обычно

Vladislava Savelyeva
Прелесть:) На первых это фольга или краска золотая?
Анастасия Федоренкова
Не грузится фотка
Промолчу. Вопрос очень провокационный )))))
Vladislava Savelyeva
никогда бы не подумала..
Только нитрой! только хардкор !
Кристина Калтакова
Я по старинке в шелуху, потом в термопленку. Пленка на белых яйцах выглядит отвратно, как по мне.
Я по старинке, в луковой шелухе. Очень вкус нравится, поэтому так.
Крашу луковой шелухой, не люблю химию. А потом в ход идут обьемные наклейки, тонкие ленточки и кружево.
Натуральные, ненатуральные красители. И термонаклейки.
Vladislava Savelyeva
а какими ненатуральными?
Только брею
Луковая шелуха
Я их просто мою
Красить то зачем?
меня мои и такие устраивают
на белое яйцо с 2-х сторон приложить по маленькой веточке петрушки, плотно завязать старым чулком светлым... и варить... я крашу яйца в шелухе не только от желтого лука... но и от красного.... красиво... и натуральные красители... можно прикрепить вырезанные из бумаги листочки, цветы, бабочки и так же положить в чулок и варить!!
Vladislava Savelyeva
а нитками, рисом не пробовали? я пробовала зеленкой и шелухой, симпатично получается.
в интернете узнай
акварелью или акрилом делаю узоры на чистых или крашенных яйцах
Лидия Ялова
а как акварель ложится на не гигроскопическую поверхность?
и яйца потом не пачкают руки?