Прочие дела домашние

Если испортилось пасхальное яйцо, как правильно утилизировать?

Если освященное было, то это как оберег
Взяло на себя негатив и потому испортилось
Обычно закапывают под дерево-вампир (тополь, осину) или на кладбище
Надежда Унагаева
Лучший ответ
В помойку
Моя свекровь на даче где-то их закапывает.
Я не знаю почему, ей видней наверное.
выбросить в мусорку. у вас пасхальные яйца еще сохранились??? )))
Mirayida Alikeeva
У меня кладбище рядом--туда ношу и кладу на любую могилку. Но это, если яйца святили. Нет--можно и выкинуть.
Зая Буся!!!! Если не Фаберже, то и не заморачивайся.
Я одна не понимаю зачем специальные манипуляции с яйцом как с радиоактивными отходами? )))
Я бы выкинула просто.
Как обычное))
закопать.. на глубину не менее 2 м
Светлана Самко
раз потухло - значит не святое, в помойку)))
Елена Лаврова
освяченное можно в углу огорода прикопать
нет - просто выкинуть
Закопать в месте, где люди не ходят. У нас бабушка в деревне всегда хранила яйца (пару штук ) "от праздника до праздника". Говорила, что оберегает это от воров и пожаров. После следующей наступившей Пасхи старые яйца закапывала у себя на огороде.
Я сжигаю.
Натали Труш
Сядь на него и высиживай)))
Лучше закопать, если оно было освящено. Иначе-просто в мусор.
Вы ещё скажите, что новогодние салаты уже доели. Закопать при лунном свете в ветреную ночь (ветер обязательно восточный) под сухой елью на глубину 1 метр 45 см
только что испортилось? долго пролежало.
Янина Почебыт за прошлый год не испортилось, в этом уже
Бриллианты выковыряй, а остальное по содержанию
Как и обычное, в мусорку его
Юлия Грошева
сжечь
сдать в церковь, как крестик и иконку
Сходи купи гроб и могильник и похорони на людском кладбище
Pink Panter
Мила Липаткина на кладбище домашних животных
берешь и в мусорку кидаешь
плюнь на них
Поэтому англичане в основном используют шоколадные яйца))
Источник: https://landsurveyorsblog.org/tradiczii-prazdnovaniya-pashi-v-anglii/