То есть тихо, молча "уйти"- это нереально?
Если скажем родных там нет, просто здрасьте и до свидание со всеми.
Если человек умрет скажем в городе, по болезни или другой причине - об этом сразу докладывают в собес, почту и тд?
Прочие дела домашние
Если в деревне, селе - умирает кто-то, сразу все узнают об этом?
В деревне сейчас не как раньше, когда все знали друг друга, дверь не запирали и запросто ходили к соседу за солью и хлебом. Очень много новых людей, также не всем нужны контакты среди соседей и т. д. Поэтому в деревне также реально почить безвестно как и в городе. Особенно если родственников нет и с соседями не общаешься.
Кстати, есть море историй, когда родственники умершего скрывали факт смерти, прятали тело, и продолжали получать пенсию своего родственника.
Но когда правда выплывает наружу - все взыскивают обратно.
все и припрутся выпить те кого и не ждешь.... на дни рождения и на поминки не приглашают ...сами прут
Тамара Ситоленко
а откуда узнают?
Если человек умрет в другом городе, и похоронен там же. и никто из своих в селе не доложит об этом всем
Ну если знакомых нет и никто не ходит--так тихо и уйдут. Хватятся, наверное, соседи--то-- не видно человека, да запах трупный учуют-- участковый и пр. процедуры... А тут уж усопшему всё равно будет-- с оркестром его земле предадут или без.
Тамара Ситоленко
Нет, как бы родные есть, но не посчитают нужным доложить всем.
Тихо, молча попрощаются.
Реально ли, чтобы окружающие не узнали об этом долгое время?
или почта, собес и прочие - сразу получат отчет?
Тихо, молча попрощаются.
или сразу, или не сразу - нет тут никаких законов.
Тамара Ситоленко
меня просто это интересует, реально ли - чтобы никто и не подозревал, и спустя скажем пол года, год - узнают?
Все все видят - это деревня . Не вышел день на улицу, уже беспокоятся .
Так что не утаишь .
Тамара Ситоленко
так человек давно в отъезде, в другом городе.
и допустим там похоронят.
в селе свои трепаться не будут.
Реально ли утаить какое-то время это?
и допустим там похоронят.
в селе свои трепаться не будут.
Реально ли утаить какое-то время это?
В деревне тоже об этом докладывают: справку и свидетельство о смерти сам себе не выпишешь ;) А дальше сарафанное радио само сработает.
Тамара Ситоленко
справку же ЗАГС выдает?
В поселке дед умирал. С собеса сразу звонить стали, скорую сам вызвал, соседей.
Тамара Ситоленко
Зачем начали звонить с собеса?
Практически через минуту после кончины. Благо сейчас телефоны.
Тамара Ситоленко
это свои, а посторонние?
То есть просто соседи и знакомые? С которыми не созваниваются.