Прочие дела домашние

Навеяло на работе . А Вы смогли бы отказаться НАВСЕГДА от +++( внутри много букв !)

целлофановых пакетов в быту ?

Навеяло начальником . Он у нас известный борец за экологию, природу . На работе врачей особо не цепляет, а вот санитаров гоняет постоянно - дез средства утилизируете неправильно, тут кран не закрыли - чистая вода утекает, и тд и тп . Причём мы точно знаем, что волнует его не коммуналка ( мы бюджетники, не ООО и ОАО ) а именно природа . Помешан он на ее защите, и на выездах на природе мы это всегда замечали, как он относится к мусору, случайно сорваной ветке, целую лекцию готов прочитать .
Но особый у него пунктик - на целлофановых пакетах . Что люди бездумно заssрали ими планету, и нашим внукам это все останется. Уже давно он использует вместо них упаковочную бумагу ( оказывается, есть и такая) многоразовые сумки и тд . При этом он не одинок, у него 4 детей ( уже взрослых ) и куча внуков . Но жену он дома тоже тиранит с целлофаном и пластиком .)
Однажды с врачами диалог чуть ли не перешёл в ругань - увидел на столе пакеты, оставшиеся от обеда, и начал гундеть, что есть стеклянные банки, и можно носить в них . А ещё есть упаковочная бумага, которая разлагается не 1000 лет на свалках . На что ему вообщем то справедливо заметили, что не все ездят на работу на машине, и греметь стеклянными банками в авоськах не всем охота . Да и с его зарплатой можно люблю бумагу купить, а с нашей...
На что он сказал, что готов доплачивать 3000 премиальными тому, кто хотя бы на месяц готов полностью отказаться от использования целлофановых пакетов на работе и дома . Причём нае... короче наабибасить его не получится, он найдёт, как это проверить .
Пока что поспорил с одним врачом, мы запаслись попкорном в ожидании развязки )

А как у Вас с целлофановыми пакетами? Готовы отказаться от их использования ради нашей Планеты ?
Какова бы у Вас была цена вопроса ?
Людмила ********
Людмила ********
96 609
Но это перекос с его стороны... Вы ему, борцу за экологию, вот какие задачи поставьте в виде "ответных санкций". Пусть-ка он свой лимвзин переведет на газ... Да, это можно сделать, можно переоборудовать топливную систему автомобиля на потребление вместо вредного бензина газового, более экологичного топлива... Есть и фирмы, специализирующиеся на этом... Есть и газовые заправки... Он сам заssрал бензиновыми выхлопами воздух. Далее пусть отныне срёт в туалете без бумаги, чтобы беречь лесные ресурсы... Шубин вместе с Малышевой в "Жить здорово!" учили, что бумага к тому же дерёт анус какая бы она мягкая ни была и доведет до кровопотерь, поэтому заменой бумаге служит нежное подмывание попки... Вот пусть и переходит на биде: -):-):-).

Подумайте ещё над индиаидуальной экологической программой для своего начальника и капайте в ответ ему на мозги... Считайте сколько листочков в туалете он перевёл на свою задницу, сколько деревьев загубил тем самым: -):-):-). А утром приговаривайте, что выхлопами душегубку в городе устроил, сколько он драгоценного кислорода сжёг пока ехал на работу: -):-):-).
Екатерина Малютина
Екатерина Малютина
25 313
Лучший ответ
На бумагу идет древесина, опять вред природе.
А где Вы берете целлофановые пакеты? А то у нас сплошные полиэтиленовые.
За 3 т. р. я готова и год не пользоваться ими. Есть биоразлагаемые пакеты, да и сумочку купила. Мне за продуктами с ней удобнее ходить.
Алла Тузова
Алла Тузова
77 639
Нет, не смогла бы. Не всегда упаковочная бумага может заменить целлофановый пакет
Анна Кушнир
Анна Кушнир
97 221
Он прав. Планету мы з@ср*ли капитально. Пакеты это удобно, я уже не готова с ними расстаться.
без проблем, все равно в контейнерах ношу))))))
Я тоже против целлофановых пакетов, но не так категорично .
А что планету загадили, он прав на все сто .
Надо научиться их утилизировать и самим приучиться к порядку .
У нас, вроде как, собираются от них вообще отказаться .
Слышала инфу .
навсегда очень сложно. вспомните жизнь в советстком союзе, когда пакеты люди стирали из-за дефицита.
лучше выход правильная утилизация и использование биоразлагаемых материалов.
у нас нет элементарной культурности в плане выброса мусора.
везде уже давно мусор сортируют, перерабатывают, а у нас делают общие свалки которые гниют и всем от этого плохо
не проблема. если будут бумажные
будем переходить на авоськи)
Каминур Илиева
Каминур Илиева
71 954
да я ими вообще редко пользуюсь, у меня красивые прочные бумажные пакеты и тканевые, типо таких всяких:
запросто складываюв сумке, места не занимают.
Меняю по мере изнашиваемости.
А полиэтилен только для отходов, и те, что в маркетах при закупке продуктов берём, но отказаться готова хоть сейчас
Ева Филатова
Ева Филатова
95 856
есть тканевые-удобно! авоськи, как вариант
..
....... ........
56 126
Если мне дадут на нее денег, то пожалуйста, могу заменить вместо целофановых пакетиков
Кымбат ))))
Кымбат ))))
47 906
за трешку любой откажется... но интересно как будет контролироваться
в огороде теплицу покрывали п/ э плёнкой за лето она в хлам превращалась и по огороду рассыпалась. но что то кусков после нескольких лет не видно в огороде куда девалась не понятно. похоже полиэтилен с годами всё же разлагается только может подольше бумаги
Нет не откажусь
Если все на бумажные пакеты, обертки перейдут, деревья кончатся. А чтобы рационально использовать ресурсы и не засирать планету, надо грамотную утилизацию и переработку вторсырья организовать, а не от благ цивилизации отказываться, а то так в пещеры вернемся с этой экономией.
Я с ним солидарна!
Только ЗА-если бы стали переходить на упаковку стекло и картон/бумагу.
У нас давно это обсуждается, алюминиевые банки, пластиковые бутылки и посуда одноразовая, пакеты..
Вот абсолютно с ним согласна. Да, это дороже.. НО эта пластиковая химия заполонила всё(((
у нас в крупных супермаркетах уже лет 5-7 как используют пакеты из биоразлагаемого пластика. А вообще он прав если всем миром взяться спасать планету, то может что то и получиться. У нас три года назад целое море умерло сейчас всем ЕС спасают
Инна Р
Инна Р
15 550