Прочие дела домашние

Как считаете, изменились ли люди внешне (именно черты лица) за последние лет 150?С чем это связано, как думаете?

(при + ответе)
А как изменились, чем именно? В лучшую сторону или стало хуже?
Дарья Крафт
питание и образ жизни поменялся, конечно же это и на внешности сказалось.
овал лица, рост, все прочее зависят во многом от работы гормональной системы,
она от образа жизни и питания.
Нелли Эльферт
Лучший ответ
Изменились и очень сильно, я очень люблю смотреть не фотографии 19 века и люди там абсолютно другие, более красивые, но наверное все зависит и от социального положения, сегодня нет аристократии и поэтому сравнивать можно, но это будет не совсем корректно.
Юли Я
за 50 изменились. Раньше люди были товарищи, потом понаехали строители и стройотряды из БСР и началось! человек человеку волк
Нет.
Красивых лиц стало больше
Вестимо
Ассимиляция
Даже за последние двадцать лет изменились .
Перестали работать физически- , пропала коренастость, фигуры пропорциональные, лица красивые .
изменилась только мода.
черты лица в целом не поменялись. разве что жизнь стала более легкой и комфортной, продолжительность жизни увеличилась, поэтому сейчас в 40 лет можно выглядеть очень молодо, а раньше (лет 150 назад) в 40 лет считались стариками и старухами.
даже 50 лет назад люди выглядели старше своего возраста
Ксения Клыжук
Физиологически -НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Система наследственности и изменчивости не давала сбоя со времен Менделя и Дарвина.
Наследование генов идет из поколение в поколение, с учетом мутаций. В в целом, внутрирассовый генотип не меняется. Я это точно знаю, т. к знаю тонкости проведения ДНК-анализа, там сравнение ведется в том числе с помощью внутривидовых и межрассовых сравнений в популяции .
Стало больше болезней, но это закономерно -люди стали дольше жить, поэтому Природе приходится бороться с перенаселением.... Раньше, во времена Пушкина и Достоевского, продолжительность жизни была куда меньше... Но в целом, внешность у людей за 150 лет не сильно изменилась в пределах расовой и видовой сходности.
Недавно посмотрела пару серий Табу. Там Англия 17-18 век. Такие все страшилы! Я подумала, если таких актёров подобрали, значит так было?
Эльмира Искандирова Англичане сами по себе не очень красивый народ .
в антропологии есть подробное описание и объяснение всех перемен
конечно
есть наука расология
дак вот.. почти все смешались..
Стали красивее. Внутренне не изменись.
Алла Левченко
да, изменились. не могу сказать в худшую или лучшую... но изменились, по фото бабушек, дедушек видно...