Прочие дела домашние

Вы покупаете вещи по принципу, у кого-то увидели и понравилась? Или наоборот ищете что-то "невиданное"?

Когда-то еще при совдепии, когда с мануфактурой было очень плохо, мама раздобыла где-то обивочную х/б велюровую ткань бордового цвета с выдавленными листиками) И в ателье сшили мне костюм. Так как нарядов было мало, то носила я его и в хвост и в гриву, так, что на заднице эти самые листики постирались настолько, что надевать его было уже стремно. Моей подруге этот костюм очень нравился. Но фигуры наши здорово различались. Уж не знаю, кто с меня собезьянничал, но она нашла в комиссионке костюм из такой же ткани, но другого фасона, и купила себе. Сидел он на ней настолько плохо, что она его почти не носила.
Этот случай научил меня НИКОГДА не покупать одежду, которая хорошо смотрится на других))
Ешниязова Жадока =))
Лучший ответ
Не ищу и не копирую,
а что на меня посмотрело - то и мое.)
Увидела в магазине и понравилось.
Чтобы невиданное и мне удобно было, прежде всего.
Я ищу удобное. часто аналоги старых))
Главное--чтобы костюмчик сидел
Что нравится-то и покупаю
Наташа Вихрова
Я давно уже определилась с тем, что мне нравится, так что последние лет 8 покупаю вещи только по принципу "старое такое износилось, надо новое такое же найти".
Наташенька ***
Сначала смотрим, чтобы в душу было... потом цена ,,смеётся надо мной",или молчит... а дальше смотрим, чтобы в тело было..) шо люди носят, пусть они и носят..)
Ищу, что мне подойдет, и то, что нравится мне
Arishka Uteeva
по необходимости
Beauty Aikosha
по принципу - подошло -не подошло.
Обычно покупаю то, на что глаз лёг) но бывает ищу то, что на ком то увидела
Я покупаю вещи по принципу: лишь бы быстрее купить, чтобы не ходить совсем в обносках, кроме обуви
только то, что считаю необходимым.. и неброским.
привет)))
Екатерина Цей
Екатерина Саяпина Доброй пятницы!))
мне нравится обычно невиданное-неслыханное )))
Я чаще шью. Так точно только у меня будет
удобно
практично
длинное
непрозрачное
хватает денег
Татьяна Гай
Ешниязова Жадока =)) Что же здесь практичного? Юбка в ногах путается, рукава непонятной длины, для длинных жарко, для коротких холодно.
Стараюсь купить получше в разы))
Что-то понравилось, есть образ и ищу похожее.
Покупаю только то, что мне нравится и подходит.
марина гунчева
надо, чтоб была доступная цена, чтоб вещь была интересной по фасону и цвету, чтоб шла мне (и украшала), ну, и была модной
Просто так вещи не покупаю, всегда четкая цель, четкие представления, что именно мне нужно, в каком контексте я эту вещь (или обувь, аксессуар) надену, как буду смотреться Хотя и при таком раскладе иногда только спустя время понимаю, что вещь
меня или полнит, или неинтересно смотрится Стилю и умению себя
подать учусь по фотографиям супермоделей
Лилия Сафарова
То что на распродажах налезло на меня. ))))))
У меня куча тараканов в голове, вот они мне и подсказывают что-то. Потом ищу по их подсказке - чтобы такой-то воротник был, чтобы такие-то рукава, такая-то длина, такой-то цвет. Ищу по всем интернет-магазинам, по совместным покупкам, пока не найду не успокоюсь. Но бывает, найду тоько через год, но уже другой бзик к этому моменту
Покупаю то что удобно, ну и не дорого.
Донашиваю. Но, если уж и покупать приходится что-либо, то исключительно то, что понравилось. И сидит правильно:) Не зависимо от моды или тренда:) Если цена приемлемая, разумеется. Моему вкусу доверяют даже все мои взрослые дети.
Галя Тулисова
Увидела понравилось куплю если мне это необходимо и подходит.
то что идет и подходит
только то, что мне надо.
Только на цену смотрю
Кто-то покупает... Что налезло- то и беру.