Прочие дела домашние

Как вы относитесь к мелочным людям?

ну которые например чай на работе не покупают, а стреляют у других. или которые у кого взяли чай стали его прятать, они же оба получается мелочные?
Первый раз промолчу, второй раз - ничего не дам
Полинkа.. .
Лучший ответ
Ирина Мишина Жадность - явный признак нелюбви к людям...

В Писании сказано: "Заемлет грешный, и не возвратит" (это значит: грешник не воздает благодарением за то, чем облагодетельствован от Бога). А ещё сказано: "Праведный же щедрит и дает" то есть, праведник воздает щедротами, подражая своему Владыке).
Вот и подражайте праведным людям, а не грешникам!
От пакетика чая не обеднеешь.
Сегодня я дала, завтра мне.
Ко мне в гости соседка приходит, я к ней тоже, мы чаи с ней гоняем с сахаром, пирогами и прочим (и это по мелочи).
Мы должны друг другу счёт что ли выставлять?
Юлия Шаяхметова А моя соседка у меня все берет и просит, но сама никогда не даст..., это как назвать ?
те которые стреляют не понимаю таких, иди заработай но будет своё, не стыдно, кто прячет- понимаю. зачем кормить прихлебателей.
Долго слушала, когда коллега спрашивал " пришла ли зарплата". Ему влом за смс от банка платить 60р ( я 30 плачу), а в интернете в интернет- банке за ним " следят". Если ещё раз спросит, мало не покажется.
Я мелочная! Но с такой куйней к людям не лезу!
Ве
Вероника
Ирина Мишина Вот тебе всё равно, что за тобой твой смарт шпионит, а ему не хочется, чтобы так было! Понимать надо окружающих. Пусть спрашивает, сколько угодно. Видать, он весьма осмотрительный...
Не мелочись. Будь великодушной: отвечай.
Судить о людях по их манипуляциям с пакетиками чая я бы не стала. От того, что кто-то у кого-то пакетик стрельнет - никто не обеднеет, как и не станет богаче. Мелочность, мне кажется, это постоянно проявляющееся занудство по отношению буквально ко всему...
Мария Киселёва
Интересная логика. Скажите пожалуйста, а если магазин находится очень далеко и просто так в него не попадешь? Это как? Мелочность? Что потом можешь сам остаться с голым задом без чая например? Совсем не? Мелочность? Да как-то правило выживание. И никто ни у кого ничего не просит. Все лежит свое по своим шкафам.
Пусть будут...

Обрати внимание на многоточие
никак, сразу говорю таким в отрытую мол имей совесть мы тут приносим а ты нет типа не жалко но так не делается.
Часто это либо жадность либо симптом уже психического заболевания, шизофрении, например. Детям, старикам и больным надо помогать, мне нежалко для них чая.
То что ты перечислил (а) это разве мелочный человек мелочный это совсем другое
кружку стырь
Блин, у нас в школе был такой препод по русскому и литературе.
Larchik Larchik
Воду им перекрой!
Стараюсь в глаза сказать не надо мелочится.