Прочие дела домашние
Почему чужие люди лучше, чем родные?
делить нечего с вами
Динара Казбаева
точно.
родство по духу сильнее кровного.
глупости
Это временно...
Всех людей по отношению к нам мы разделяем на «своих» и «чужих».
Свои — это те, о которых мы знаем наверное, сколько им лет и сколько у них денег.
Лета и деньги чужих скрыты от нас вполне и навеки, и если почему-нибудь тайна эта откроется нам — чужие мгновенно превратятся в своих, а это последнее обстоятельство крайне для нас невыгодно, и вот почему: свои считают своей обязанностью непременно резать вам в глаза правду-матку, тогда как чужие должны деликатно привирать.
Чем больше у человека своих, тем больше знает он о себе горьких истин и тем тяжелее ему живется на свете.
Встретите вы, например, на улице чужого человека. Он улыбнется вам приветливо и скажет:
—Какая вы сегодня свеженькая!
А если через три минуты (что за такой короткий срок может в вас измениться?) подойдет свой, он посмотрит на вас презрительно и скажет:
—А у тебя, голубушка, что-то нос вспух. Насморк, что ли?
Если вы больны, от чужих вам только радость и удовольствие: соболезнующие письма, цветы, конфекты.
Свой — первым долгом начнет допытываться, где и когда могли вы простудиться, точно это самое главное.
—Какая вы сегодня свеженькая!
Смотря в чем....
У нормальны людей в семьях вообще не так, а наоборот. Просто вам не повезло.
родственники-не всегда родственные души
Потому что никому ничего не должны. Это прекрасно. Родные-особый случай. Попробуй откажи-будешь враг номер один.
это редко, как правило наоборот
Потому что вы их хуже знаете.
Динара Казбаева
хороший ответ !!