Прочие дела домашние
Вы бы смогли жить в доме престарелых?
Я всегда живу по принципу- Где упал там и Родина. По полгода жила в командировках и мне комната в гостинице становилась домом. Тут же покупались какие то салфеточки, мылись все полочки-шкафчики. Начинала вить гнездо. Так что я везде смогу, но не хотелось бы. Не хочу быть беспомощной развалиной.
в санатории мне попадаются трехнутые соседки, готовые смотреть телевизор сутками (для этого нужно уезжать в санаторий?). А если такая в комнате попадется?
Ну, было бы прикольно организовать там кружок "Ворошиловский стрелок".
Жить можно везде, и мало ли у кого как жизнь складывается.
На улице лучше что ли...
Ну а почему нет...) В жизни разное бывает, нужно всё просчитывать..
нет людей, которые бы мечтали закончить жизнь в доме престарелых, я так думаю !
а как сложится, хз.. но думаю, что гораздо проще пережить эмоциональную сторону пребывания там, одиноким людям, нежели тем, кого туда любимые детки определили
Вика Клубника
Мне хотелось спросить, вы ухаживали когда нибудь за пожилым лежачим человеком или в маразме? а потом еще вы знаете стоимость этого удовольствия?
В хорошем смогла бы. Это лучше, чем ждать, когда смогут придти помочь, переодеть и перестелить тебя и накормить родные.
Надя Кузьмина
Neplohoi u tebja nastroi dlja starosti,Zenechka...Prjamo nado skazat.Novosti est?
Я уже думала об этом... Не знаю, что сказать ...У меня нет родственников... Представляю, сколько желающих меня сразу полюбят
Ольга Малькова
Вы с какого города и сколько лет?
Ну.. мне как бэ рано ещё..
Никогда не жила на чужбинке и представить себе не могу....
не знаю
никто из моих знакомых и родственников там не был
человек везде жить может, даже в космосе
там веселее, чем с внуками-уёбками
Нет, как и в детском доме
почему бы и нет? лучше дома одной сидеть?
у меня знакомая живет, и очень рада.
как в санатории. гуляют, общаются, плавают в бассейне
у меня знакомая живет, и очень рада.
Вы думаете те, кто там живет попали в дом престарелых только потому, что смогли там жить?
Странный вопрос. Ну, допустим, волею судеб я там окажусь. Хочу ли я туда попасть? Нет. Смогла бы я там жить? Да. Люди как-то ведь и в тюрьме живут. И в ГУЛАГе, и Освенциме жили люди. Как - это другой вопрос. Но жили же!
Net.
I vam ne sovetuju.
Тоже думала об этом сегодня. Боюсь старости. Ну можно жить наверное... Дома разные бывают. И порядки там разные.
На фига. У меня дом есть, пусть бомжи живут там.
Я ему нужна? Могла бы. В тюрьме могла бы. Это жизнь. Русские таковы.
Если нет нормальных родственников то да, но мне еще рано
Ой, да почему бы и нет! Кормят, зад подтирают, соседи-старички есть - что еще надо старушке в 90 лет? не думаю, что я была бы в восторге от проживания в одной квартире с детьми, внуками и правнуками. Хорошо, что есть частные пансионаты!
Думаю, что да. У меня мама в доме престарелых, но она в состоянии овоща из-за последней стадии деменции. Но, судя по будням в этом месте, я бы вполне могла там справлять последние деньки, особенно, если бы плохо уже себя обслуживала. Там все же помощь есть, безопаснее как-то что ли. Вдруг я упаду с кровати и сломаю что-то одна дома? Так и помирать на полу в ночнушке? Но в полном уме и здравии наверное не стала бы туда отправляться....