Прочие дела домашние
А вот если свекровь состарится и не захочет жить в доме престарелых, пансионате, а захочет жить
С сыном и вами, примете старушку?)
Ого, дом престарелых это прям не реально для нас. Если надо будет, то пусть живет, но она вряд ли пойдёт к нам, детей то много у неё и мужа моего она вечно бережёт. С дочками бы жила наверное.
я теще построил домик не далеко от своего!
Вряд ли. Жилплощадь не позволит.
моя уже точно этого не сделает, ибо нет её. Но разве что ещё взамуж схожу. А там поглядим.
Моя свекровь умерла у нас дома.
Мне такое уже не грозит. Приняла бы. Но только пусть сын ею занимается--оплачивает, лечит, беседы ведёт--в её отдельной комнате.
У меня это пройденный этап. Приняла и ухаживала. Без вариантов и без обсуждений. А куда деваться, у неё инсульт был, лежачая. Женщина, родившая и воспитавшая мне мужа, заслуживает уважения.
Если площадь позволяет, то не вижу в этом большой проблемы.
Да я бы сама ее никогда туда не отправила. Свинство не наша черта)
да. хоть моя и не идеал. совсем. мы не общаемся совсем.
но опять же- есть дочь еще- если и дочери не будет тольок в этом случае. если бы единственный ребенок- то да.
приму. Я не буду в восторге ни от свекрови, ни тем более, от мамы своей, честно))) И они от меня не будут в восторге-одно дело в гости приехать, другое дело -жимть по моему укладу)) Но если случится так, что одной ей станет трудно или даже опасно уже жить одной, а рано или поздно так может случиться -конечно, будет жить с нами, с детьми, внуками. вредной дочкой невесткой - но не бросим никогда. Это это же мама моего мужа
если условия как на западе или жил площадь позволяет конечно приму.
но ютиться в наших квартирках ни за что
У нее доченька любимая под боком есть, а мы живем за 2000км.
Но мало ли что, приняли бы конечно, но даже Ее сын не очень то не обрадовался бы
мы сейчас так живем... свекрови почти 80... при упоминании (конечно, НЕ мной) дома престарелых, у нее начинается истерика. да и это наше заведение очень далеко от слова Приличное...
сказала, что ухаживать не буду, будем нанимать сиделку, если сляжет.... чтооооо началось....: (
странно, мужу говорю, ТЫ не будешь за МОЕЙ мамой ухаживать и никто истерики не катает...
я могу приготовить, в комнате убрать, стирку, но прямой контакт... не-не-не. я брезгливая.
Примем. Не бросать же беспомощную старушку. Это ж как ребенок.
нет уже никого
Да, приняла бы. А куда деваться? Но моя свекровь уже 5 лет живет на кладбище, к сожалению. Вместе с ней не жила.
У моей доча есть, она её примет... но если уж вдруг-то приму конечно, это даже не обсуждается, мне своих дохаживать, лишней не будет!:)
Приму.
постоянно об этом думаю. отношения у нас ужасные, но чую, если сляжет, то заботиться мне придётся. больше некому
Prinjala bi.
No svekrov uze ushla domoi.
Dumaju, roditeli moi s nami budut zit.
No svekrov uze ushla domoi.
Dumaju, roditeli moi s nami budut zit.
А есть варианты?
Моя свекровь через дорогу живет))) Друг у друга под присмотром.
нет. скорее будет сиделка... да и до развода могу наскандалить, но ухаживать не буду.
У моей - две доченьки, которым она кадит и маслит, вот пусть они и подкидываются, я от нее не много добра видела...
Чур тебя - это самый большой мой страх. Приму конечно и всегда помогу, но.... только не жить вместе, я тогда быстрее её крякну.... от неё в шоке вся семья.
Их дочь живет в родовом гнезде, к ней и пойдет... Если та окажется непутевой, тогда придется самим.
Она и так у нас живет, только раздельно. Но ухаживать, мыть и т. д я бы не смогла, это очень тяжело и физически, и морально, знаю, у меня есть знакомая, которая работает в доме престарелых, нужно иметь особый характер для этого. А так поубирать иногда, принести поесть - эт можно
Bayan Abdikarimova
А если надо памперс поменять и помыть? Это мужчина будет делать?
Смотря, какая свекровь, есть такие от проживания вместе с которыми, невестку первую отнесут вперёд ногами.
Конечно, куда деваться то. Только в основном ею занимался бы муж, я бы только кушать готовила. Ну, и поговорить иногда:) Она рядом жила. Поэтому, спасибо ей земное человеческое, что никого не напрягала собой. И царствие Небесное ей и всем ушедшим.
старческий маразм не лечится.
если есть возможности разместить в приличном пансионате-пущай там и обитает.
мало ли кто че хочет.
пысы бедные наши русские люди-из-за херового уровня жизни в стране вынуждены некоторые мучаться годами с лежачими больными, слабоумными стариками-вместо того что бы жить по человечески (
мало ли кто че хочет.
Марина Яковлева
Русские тут не причем, часто любя своих свекровей-тещь, при их отказе от заведений европейцы берут их себе в дом
Приму без возражений. Но она самостоятельная, хоть и не очень здоровая и до последнего будет стремиться сохранить автономию.
Я сама думаю о такой перспективе в отношении себя. Ни на кого не перепишу квартиру и не буду напрягать невестку. Оформлю ренту, если что, на чужого человека.
обоих в психушку
мать нынешнего мужа явно не захочет)))
приму... ты не представляешь как ты с вопросом в тему... муж орёт не хочу с ней жить.. а надо.. федя.. надо.. плохо челу.. так что мобилизуемся и терпим..