Прочие дела домашние

Вопрос для тех, кто ухаживает за пожилыми родителями. В чем находите позитив и радость жизни? Кроме работы

Яна Шаповалова
А если тебе попробовать начать любить свою работу?
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Яна Шаповалова я на пенсию пошла
У меня это уже, увы, пройденный этап. Отдыхала, вырываясь на дачу, хоть на денёк. Даже рутинная прополка доставляла радость. Просто поковыряться в земле и силы возвращаются. Опять же общение с дочерью тоже позитивно действовало.
Яна Шаповалова мама умерла?
В ТЯГОСТЬ НЕ БЫЛА.
ВЕРУЮЩАЯ. ТИХАЯ.
ВСЕ ПОСТЫ СОБЛЮДАЛА.
ТЯНУЛИСЬ К НЕЙ.
ШЛИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
СЕЙЧАС КАК ОСИРОТЕЛИ.
БЕЗ НЕЁ ВСЕ РАЗБРЕЛИСЬ.
ТАК КАК СОБИРАЛА ВСЕХ
УТЕШАЛА. ТЕПЕРЬ УТЕШИТЕЛЯ
ИЩЕМ И НЕ НАХОДИМ.
В собственной семье, друзьях, в самой жизни.
В хобби. Одно из немногих радостей, которая ещё пока удерживает здесь.
Яна Шаповалова Какое у Вас хобби?
Пожилым родителям нужно нанять сиделку. А радоваться жизни.
Mozet,stoit radovatsja prosto tomu,chto oni zivi?
Даша Царева
2 года уже мама лежит овощем. Радости нахожу в не дома, вылазками типа кафе/сауна, общением с противоположным полом
Радость нахожу в работе, хобби и Любовании. Уже которую неделю нравится цвет. На радоваться не могу.
Радда Бабаева
Радости мало. В какой-то момент поймала себя на мысли, что не желаю возвращаться домой, потому что там "овощ", платила сиделке все больше, что бы она следила до 22-23. В итоге для меня сам дом перестал быть местом отдыха и превратился в больничку, все пропиталось этим запахом болезни, смерти. Собрала волю в кулак и определила в дом престарелых ("Южный, Всеволожск). Ревела, наверное, недели две просто белугой, ездила навещать чуть ли не каждый день хотелось забрать, корила себя. Ходила к психологу даже. Постепенно пришло осознание, что поступила правильно. Маме уже не вернешь сознание нормальное, как бы ни пыталась, а моя жизнь рушится из-за этого (муж ушел жить отдельно, не разошлись, но он не мог так больше, и я не корю), дети хмурые ходили вечно... В общем... как-то так