Прочие дела домашние

Вы бы стали ухаживать за пожилым человеком, с целью наследования жилплощади после его смерти ? Вн.

представьте ситуацию - этот пожилой человек (допустим, ему 73г.) составил на ваше имя завещание лет так 20 тому назад...а сейчас ему ампутировали ногу, и он стал инвалидом, не в состоянии обслуживать себя - (ездит на инвалидной коляске, пренебрегает костылями, говорит, что боится на них вставать) в связи с этим ходит на горшок, который вы должны за ним убирать, убирать квартиру, мыть полы, ухаживать за его кошкой, которая где попало гадит...ходить в магазин, и все остальные прелести...Условие - вы ходите к нему через день, и живете в другом районе...
Malika Rametova
а мне пришлось переехать в другую страну ( из России в Украину) , бросить семью. Здесь тетка одна, за ней уход нужен. В итоге квартира будет, но сколько это будет стоить моих нервов.... У нее 8 кошек (было 11) , собака, и сама моется раз в год - перед Новым годом. И не бросишь.
Елена Бузницкая
Лучший ответ
Malika Rametova а если еще лет 20 ухаживать придется?
Нет... Завещание можно переписать, а желать кому-то скорейшей смерти, зная, что он это знает.... Вот уж спасибо!...))))))))) А если этот человек вам близок и дорог, то и завещание не при чем... ухаживать все равно надо...))))))
я - нет
я бы не стала
Яна Коровина
ну если вообще нет никаких вариантов, например, нет своего жилья, купить возможности никакой (маленькая з. п, куча детей и т. п. ) то возможно и стала бы. только составила бы дарственную чтобы уж наверняка квартира мне досталась и ни к кому не ушла. да и дедка бы подстраховала составили бы, заверенную у нотариуса бумагу по которой расписано, что к нему через день буду приходить, готовить, магазин, убирать и т. п. чтобы все были довольны.
нет.
Из приличия нужно ухаживать.
?????????? ???????????
а потом у эого старика появляются дети и вы фиг, что получаете.... нет!
Malika Rametova условме - он детдомовский, безродный, и ни каких детей у него нет...
нет... никакая квартира не компенсирует мне мою искалеченую психику..
ради квартиры стала бы. знаю что с такими вместе жить надо, через день ездить это шикарно
Kapitolina Beliaeva
я бы поухаживала - что ж он такой плохой что ли
Emily G
наверное да....
А иначе нагло получается. Как квартиру, так давайте. А как ухаживать, так и далеко и неудобно.... В этом случае надо иметь немножко совести
нет, лучше взять кредит в банке и купить квартиру.
Нет желания ухаживать-можно отказаться от наследства. иначе стыдно не будет?
нет