Прочие дела домашние

Вчера заметила очередь за куличами "От Палыча". А они что вкусные? И какой вкус? Дело в том, что я не люблю традиционный

пресный кулич, мне ближе "кекс весенний". Поэтому опасаюсь покупать классический, какие бы там очереди не говорили о качестве. Интересно знать мнение тех, кто покупает, тем более, что "От Палыча" - известная марка.
Есть рецепты куличей и без яиц и без дрожжей.
------
Я тоже не фанат сдобы.
Раньше не было тортов как таковых, потому пекли праздничный хлеб - сдобный, сладкий как большую булку, песочный у вас кулич ( кекс) или дрожжевой никакого значения для спасения не имеет.
Просто после поста люди люди старались сделать тесто максимально "скоромным" - пихали масла ..сливки .. усладители.
Вчера читала рецепт классический : на пол литра молока и 1, 2 муки аж 700 грамм сливочного масла . куда такое излишество? - выпендриваться у кого кулич "наваристее" - круче? ))
кекс отдыхает по калорийности))
Юлия Гурова
Лучший ответ
Палыч туда свои гормоны подмешивает.
Елена Воронина
Обычные.. сами испеките
От Палыча очень хвалят. Я не пробовала. Покупаю в ближнем магазине. Мои мужчины не едят.
Elena Shabanovich
Добавлю и своё мнение - Кулич "От Палыча" вкусен
Olga Hein
НЕТ НИЧЕГО ЛЕ
ЛУЧШЕ ДОМАШНЕГО.
ПУСТЬ И НЕУДАЧНО ИСПЕЧЁННОГО.
Elena Kaloyerova
Даже и не слышал о таком..
Я тоже не люблю пресные .
Про Палыча не в курсе, сейчас посмотрела в магазинах, видок куличей еще тот, не красивые ( бока опавшие, потекшие, как в тепле передержанные ) и на вкус, подозреваю, что не вкусные .
Пойду свои печь .
обычный кулич
Я пеку кулич по типу кекса.
Юлия Гурова это и для желудка полезнее.
"От Палыча" - изумительно вкусные торты. А кулич - в любой кулинарии можно купить. Дома зачем время тратить?!
Татьяна Бушина Я не в кулинарии, а в супермаркете купила. Мне нравится кулич типа "кекс весенний" от Коломенского. Там еще написано, что производство освящено церковью, не знаю, но для меня важнее, что это не совсем классический кулич, который слишком пресный.
Женя Семакова Опять супер занятые одолели ответы...
не правятся куличи, ну и не покупайте. Кулич --он вам не кекс
Я не особо Палыча люблю, цены ломовые, а многие торты уступают даже дешевым. Кулич сама печь буду сейчас
Юлия Гурова я тоже вчера удивилась рвачеству пекарей .. средний торт можно купить дешевле не большого куличика.
за такие деньги (потраченные на один" можно испечь с десяток.
есть в Азбуке Вкуса, это что-то, если не смотреть на цену, то идеально
Майя Агишева
От палыча самый вкусный кулич