Что вам более близко? И исходя из жизненного опыта, как считаете, какой союз лучше:
1. двоим людям вместе кайфово, общие интересы, страсть, глаза в глаза, сильная привязанность, чувства, ласка, удовольствие от проведенного времени даже без интима.
или
2. любви нет, она не героиня его романа, конфликтов нет, все общение по поводу бытовухи и воспитания детей, втихую измены, морда топором друг от друга, притяжения нет, страсти нет, сердца в унисон не бьются.
Прочие дела домашние
брак, в котором нет страсти. Так ...тихий слабо тлеющий огонек любви.
В вашем втором варианте нет и намёка на любовь, потому сам вопрос про одно, примеры про другое... у нас первый вариант и это было понятно с первых суток вместе, на днях 12 лет будет и всё так же, даже лучше, душевнее и роднее... огонь либо есть, либо нет, её сила может меняться, но не суть
скажем бразильская страсть не самый главный фактор, из-за неё потом вот как раз руки режут и крыши едут, но уважение, семейственность, теплота должны присутствовать определённо. ПОэтому вариант 2 -не брак и не отношения
не хватает третьего пункта-семья, дети, забота, любовь, доверие, преданность, спокойствие, желание. дорог человек, уважение.
Одно слово – БРАК.
Вот прямо так? Без вариантов? Или-или?
цель должна быть- счастливый брак, а не просто мирное сосуществование. Чтобы костер горел, нужно подбрасывать дрова. Как то понравился пример: Представь, что брак — это дом. Добрые слова, обдуманные поступки и прочие знаки внимания супругов друг к другу — это предметы, которыми украшают и обставляют дом. Если вы близки друг к другу, ваш брак напоминает дом с украшениями, которые делают его красивым и создают уют. Если ваши чувства охладевают, то эти украшения со временем исчезают и брак становится блеклым, как дом без всяких украшений.
Пересмотрите старые фотографии, снятые в первые годы супружества или во время ухаживания. Попробуйте ощутить заново те чувства, которые заглушились проблемами и разочарованием. Подумайте, какие качества привлекли вас в вашем супруге.
Второй надежнее и крепче.