Прочие дела домашние

На пуховике указано что нельзя стирать в машинке+++

А если рискнуть? Ткань очень нежная, внутри точно пух. Пуховик довольно дорогой. Что делать?
Только пуховики Sela не сбиваются, плохо моим наблюдениям. Щас у мужа какой-то Тайгер. Постирала. Не хочет сохнуть нормально и пух сильно сбился. Уже стирала разбила тогда пух. Щас опять пинать. Ещё и завонялся. Может вообще выкинуть придётся
Светлана Щёголева
Лучший ответ
"На пуховике указано" ...а что именно там указано?
Светлана Кожухова Значок стирки зачеркнут)
Химчисток в вашем селе, я так понимаю, не придумали ещё? Тогда можно и рискнуть.
Светлана Кожухова В деревне нет) в городе есть ( 20 минут на машине), но нет времени съездить, по крайней мере на этой неделе
Не рисковать. Раз в год можно на химчистку разорится.
Светлана Кожухова Да мне не жалко, просто надо отвезти его ещё туда, я сейчас с двумя детьми столько времени не имею, эт надо день выбрать
У вас разве нет услуги по забору и доставке вещей (собрать несколько, нуждающихся в чистке).
Лангерфельд наверное стоит того, чтобы за чистку платить.
Olga Нечаева
Светлана Кожухова Да мне машиной до химчистки 20 минут. На след. неделе сдам)
Риск есть. Может нормально постирается, а может испортится. Если дорогой и жалко то лучше в химчистку или на крайняк сильно грязные места (манжеты, воротник) мыльной губкой потереть и все.
Яна ))
лучше сдать в химчистку.
Алеся Бурова
мой не дорогой не нежный написано ручная стирка и я его вручную и постирала едва вместе с ним мокрым в ванную не упала от тяжести.
На пуховиках всегда это пишут, производитель страхуется. Я стираю сама. И простые типа Бенеттона, и дорогие Кельвин Кляйн, Томми Хилфигер. Все нормально. Да, пух сбивается при стирке, но потом все распушается.... если так можно сказать.)
**
****ксюне4Ка ****
Светлана Кожухова А если потом закинуть в машину для сушки с теннисными мячиками? Пуховик Karl Lagerfeld, будет обидно
Ну вы уж тут сами смотрите, насколько дорог вам и для вас этот пуховик и как сильно вы будете расстроены, если он испортится.
Катя Моор
Пух собьется в комки. А вот распушится как прежде или нет гарантии нет. Жалко будет хорошую вещь. Лучше химчистка.
пуховик, видимо, одноразовый - что его жалеть?
Кто не рисует, тот не пьет шампунь.
Иногда ткань пуховика пропитывают каким-то составом, что-бы пух не лез,. После стирки в стиральной машине пух Может полезть. я свои все стираю. И дорогие и подешевле. Ничего страшного с пуховиками не случилось.
Ирина Фокина
Постираться то постирается, но пух собьется в комочки, так и высохнет, ничем не распушите, только руками, долго и нудно. А если ещё и ткань не очень плотная, то может и повылазить наверх, так что если дорог пуховик - сдайте в химчистку
Нина Кошкарёва
на многих вещах так пишут, но пуховик я бы не стала стирать в машинке, как то постирала весь пух внизу оказался и сох долго там, еще и желтые пятна от него, вообщем испортила .
Ни разу не стирала верхнюю одежду свою в машинке
Зачем этот риск ?
Отнесите в химчистку
Я обычно так все стираю в машине, даже спортивную обувь. Но один раз постирала детскую курточку и внутри материал скатался. Когда высох я его чуть растрясла, но уже как прежде не был. Если вещь дорогая, в машине лучще не стирать, или хотябы рискнуть деликатно с меньшим отжимом
Sopo Zoidze
У меня тоже на парке так написано. Пошла на риск - постирала в машинке. Ничего страшного не случилось. Главное подберите спецсредство. Мне подошел УниПух.
Анюта ***
думаю не стоит, лучше в химчистку, мало ли, вдруг испортится
Аня Грин