Прочие дела домашние
Что вы будете делать в случае пожара в вашей квартире?
Сплюнь.
Дашенька Чарпухова
тьфу)
у меня был. Пожарные приехали и в минуту всё залили водой. Ничего не пострадало. Только ремонт пришлось сделать.
Если мелкий залью водой или огнетушителем. Позвоню с страховую компанию. Если крупный позвоню 112. Возьму содержимое сейфа и выйду на улицу. Позвоню в домофон всем соседям если кто то еще в курсе
Соседи дважды горели ( чисто символически) + землетрясение дважды. Просто так вышла...
У меня нет сильногорючих токсичных материалов.
если огонь отрезал пути эвакуации весной осенью, когда вода в батареях не очень горячая, можно сорвать батарею. можно как то продержатся на этом пятачке до приезда спасателей. летом в системе тоже есть вода под давлением. так что есть тоже шанс хотя бы намочить шторы и дышать или обмотавшись прорваться к выходу
водоем в шаговой доступности от дома, небольшой, но хватит воды, шланг брошу и потушу
а если что, так пожарные помогут, станция рядом за минуты 2-3 тут будут
Всех выводить, что ещё делать
Дважды был на предыдущей квартире. Вызов пожарных, Документы, детей и на улицу.
Елена Эйснер
Оба раза поджигали соседи- дети. Первоклассник и дошколёнок.
Я НЕ ДУМАЮ ОБ
ПЛОХОМ.
В соседней квартире был пожар ночью... мы проснулись от запаха дыма.. Задымление было настолько плотным и проникающим, что пришлось прыгать со 2го этажа.
Так, что лучше сразу уносить ноги.. Три вдоха горелого пластика это смерть...
Мне главное взять папку с дк-тами и деньгами, ребенка под мышку и бежать
Потушу сам. вода то в ванной.
Дашенька Чарпухова
воду отключили напремер
Отключу электричество, выключу газ, возьму телефон и паспорт и выйду из дома.
Ничего спасать не буду.
тушить. если не получиться эвакуироваться.
Даже представить себе не могу и не хочу.... я очень аккуратна....
Отключу автомат, схвачу углекислотный огнетушитель, постараюсь потушить. Если не поможет - йопну порошковым.
каждый пожар индивидуален, действовать нужно по обстановке... два ПДУ-3 есть в наличии
Спасать ноутбук )))
попробую потушить . не получится свалю
забирать собаку и документы, и ноут, и бежать)
Быстро выключить подачу электроэнергии в квартиру и позвонить в пожарку. А потом приступать к тушению пламени. Сам купил и другим советую, в случае такого
происшествия иметь в доме или квартире свой огнетушитель https://www.unfire-shop.ru/ognetushiteli/ofis/ognetushitel-uglekislotnyy-ou-3-dlya-ofisa.html .
Не дай Бог...
Сколько ценного я тогда потеряю :(((
Не говорите такие слова, мысль материальна. У меня в квартире установлена система противопожарной сигнализации от https://www.complex-safety.com, так что если что и я и пожарники на месте будем быстро.
Тушить...