Прочие дела домашние

Почему от книг умнеют, а от фильмов-нет?

Почему от книг умнеют, а от фильмов нет? Ведь это почти одно и то же, но от фильмов словарный запас не прибавится. Как так?
Спешу разочаровать, далеко не от всех книг умнеют (как и далеко не от всех фильмов)
Диля Рамазанова
Лучший ответ
Татьяна Жикина А какие такие книги нужны?
От книг тоже не умнеют. Количество знаний это не ум.
Анна Патлажан
Потому, что ты смотришь не те фильмы.
Вика Ткаченко
Татьяна Жикина Да? Может посоветуешь...
Я немного научился по немецки говорить из военных фильмов

Ну конечно не это -- МАТКА ДАЙКА КУРКА, ЯЙКА - ПАРТИЗАНЕН ПУ ПУ

=========================================================

Едет тип в машине, его останавливает патрульный. Он спрашивает ...

Вас ист лоус?

Ди папираус вас контоль

Битте ...

Юде ???

Нихт, нихт ...

Юде, Юде - эшоссен

Что-то вроде этого ))))

Может не совсем правильно ...

Но чувака чуть не расстреляли )))
Alissar Tex
Фильмы - для Орануса (внешнего паразита, клетками которого являются человеки, смотрящие фильм). А до человека -- они на 95% не доходят.
Ни то ни другое. Нет прямой связи. Можно прочесть сотни книг но остаться идиотом, можно просмотреть сотни сериалов и ток-шоу но не поглупеть, а скорее наоборот. Все зависит от критического восприятия мозга поступающей в него информации
Калкаман Астык
Читая книги ты запоминаешь как пишутся слова и не делаешь ошибки. Ну и много умных новых слов узнаешь. Фильмы, особенно американские, кроме слова ж опа ничему новому не научат
Мамка просто пытается заставить тебя научиться читать, вот и придумывает всякие сомнительные тезисы.
Елена Лобода
Потому что тот, кто читает книги, всегда будет управлять теми, кто смотрит телевизор... Фелиция Жанлис
Elisza &beta&
Аня Козырева Мне нужнo лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём дoме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
Просто скажи, что ты катил на мeня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём дoме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
Аня Козырева Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
от донцовых марининых акуниных шмакуниных
и прочей кошерной нечисти
народ не просто не поумнел,
а отупел "в конец"!...
Умнеют не от книг как таковых, а от способа усваивания информации. Чтобы воспринять книгу тебе надо увидеть текст, прочесть, представить, понять, итд. Фильм подаёт всё в готовом виде, и видео и звук, всё готовенькое. Плюс фильм всегда беднее и ущербнее того материала, который изложен в книге. Я сейчас говорю об простых экранизациях. Бывают случаи, когда книга дерьм0, а кино сделали конфеткой. Но это редкость. Обычно кино деградантно по отношению к книге.
Не согласна
Ну как сказать!
Факинь эссхол и кис май эсс я узнал именно из фильмов ))