Обычно туда берут всех, иногда без спецобразования.. И часто.
Когда я училась наша психологиня лишь чай пила и профнаправленность тестировала
а я.. годик отпахала-больные не хочу. Одни СОП и горе-суицидники.. И все надо скрывать, и т. д. Чтоб школе "не прилетело"
Прочие дела домашние
А вы когда нибудь общались со школьным психологом? В школу берут тех, кого уже везде отбраковали?
Маг Мастер
А он как понёс че-то про суициды и шизофрению прям пр ребёнке
у нас в школе даже предмет психология был.
общалась, всё вроде нормально. Я не спец, чтоб их оценивать. но раз остальные учителя, дети и родители довольны, то думаю, мне там оценивать нечего.
У меня сестра родная психолог, она мне по секрету сообщила, что нормальных людей среди психологов нет и не было никогда) Главное, найти подходящего. А работу они себе ищут немного не так, как другие спецы.
Маг Мастер
Ну наш с 1го взгляда не очень. И такую пургу несёт. Бедные дети, у которых проблемы
Заикается, половину алфавита не выговаривает и картавит - не понимаю где такого нашли )))
Общалась. Давно. Младший сын в школу ( в одну из--ходили везде собеседовались..., тогда это было в норме ( сейчас попроще) поступал/шёл). Она определила, что он гений. Больше я к психологам--ни ногой.
Маг Мастер
Приятно же))))
Разницы в них нет. Хоть он супер-пупер, хоть школьный.
Все они одинаковые и толку мало от них.
Ну почему "забраковали" сразу. В гос. учреждениях получают опыт. Так и врачи нормальные, сначала в гос. больницах, а дальше по желанию и возможностям.
Маг Мастер
Пообщалась сегодня. Удивилась
Однократного общения хватило, чтобы перестать возлагать надежды. В нашей школе после началки идёт перераспределение детей и добор из других школ. То есть все классы перемешиваются и в каждом классе появляются новенькие вообще из других школ.
Психологи провели какие-то тесты на второй неделе сентября, на основании которых заявили, что дети плохо адаптируются. Основание так думать - в тесте почти все дети в качестве лучших друзей указали кого-то не из своего класса. На замечание о том, что классы только что заново сформировали и, естественно, дети ещё пока привязаны к тем, с кем учились в прошлом году, психолог ответила, что её тест, конечно, составлен для детей, которые в одном классе четвёртый год, но «это же не так принципиально, какой где класс».
Пууупс *
странно было бы если новичка посчитали сразу -лучшим другом.
вывод .. кое каким психологам нужен психиатр ))
нам проще - у нас нет таких.
если учителя видят необходимость в профессиональной помощи ребенку - тогда это обсуждается с родителями и родителя САМИ ведут ребенка к специалисту, кого САМИ выбирают
С тремя!!! Усадили в круг всех родителей, на стульчики, эти трое сели во главе давали нам мишку. У кого мишка, тот и говорит, остальные слушают. Со стороны выглядело как клуб анонимных алкоголиков))
Инна Русскова
Смеюсь)) а говорили то о чем ?))
Маг Мастер
Да-да, о чем говорили?))
Маг Мастер
Я представила себя с мишкой. Кажется тоже ржать буду
Назира Мырзабаева
клуб анонимных алкоголиков-мишколюбов....
жрунемагу...
У сына в лицее пииличный психолог. А в школе был странный- двух слов связать не мог.
Маг Мастер
Наш вяжет слова, но какие-то странные
Это не психологи, а люди, которые в переходе диплом купили.
из них психологи, как из наших футболистов футболисты
манера речи у одного психолога была очень отвратительна
да и задашь вопрос какой-либо, так тебя проигнорируют