Прочие дела домашние
Семьи которые не держут дома спиртного в принципе - сами себе не доверяют или просто негостеприимные?)))
А гостеприимство-это именно спиртное?
Склонны к выпивке.
Оно у них просто не держится.
а что его держать дома? пошел и купил
Нет повода держать дома спиртное, некому его пить.
А если придут гости, магазин под боком.
Купим по их вкусу. Кому коньяк, кому водку, кому шампанское или вино.
А если придут гости, магазин под боком.
Думаю, что многие не держат дома спиртное, чтобы не было соблазна.
Муж иногда покупает пиво. Пока рубится с приятелями в WoW может выпить немного. Знакомые на рождество дарят бутылки, начальник года полтора назад бутылку шампанского подарил, так и стоит. У нас полно алкоголя, но мы практически не пьем. К гостеприимству алкоголь не имеет отношения.
мусульмане не пьют
Не держим! Пусть так приходят! У нас дети взрослые, мы уже не пьем.
Если мы сами не пьем - для кого держать спиртное? Гостям наливать - это все местные алкаши слетятся, не будешь успевать закупаться, нафиг мне такие гости не нужны, можете считать меня жадной...
просто наверное не любят алкоголь. У нас всегда почти есть вино в винном шкафчике, но пьём мы его крайне редко
им не надо
Просто не пьют.
мы не употребляем алкоголь, вообще!
для чего и кого я должна его держать???
Не пьют. У меня вся семья такая - спортсмены мы)
А мы держим спиртное и не пьем. Вот такие странные мы люди.
При чем тут гостеприимство?? Мы с мужем не пьем . Ему просто не нравится хотя очень редко может пива выпить, а мне плохо даже от одного глотка спиртного. Такой вот питок) Но когда к нам заходят в гости я всегда и накормлю и чаем напою. Так что налить чарочку это не единственный жест гостеприимства.
это просто жадность :-)
А гостеприимство - это обязательно спиртное?)
Например у нас дома на случай гостей всегда вкусный чай и печенье :))