Прочие дела домашние
Почему в семье взрослые никогда не прибегают к демократическому принципу решения проблем,
Почему в семье взрослые никогда не прибегают к демократическому принципу решения проблем, а вне её полностью на него полагаются?
Потому что решение для взрослых в силу опыта очевидно, а спрашивать мнение неопытного ребёнка бесполезно в силу полного отсудствия у последнего полного понимания источника проблемы и её решения. Делай так как говорят родители.
Кто процесс финансирует, том им и руководит. Согласно своей доле вложений в семейный бюджет.
потому что они достаточно взрослые, зрелые и умные и понимают, что все разговоры о демократии - туфта.
... Svetik ...
Хорошо сказано!
Щенков нужно пороть ремнём, иначе они не понимают.
Демократия в семье не приемлема.
Демократические процедуры применяют для ухода от личной ответственности. В здоровой семье в этом нет необходимости, зачем отцу обнуляться
Авторитарность рулит!
Демократия -это разложение Семьи и страны как правило ..
Альбина Абдрахманова
"Традиционный" институт семьи в России это воплощение принципа "разделяй и властвуй"
Потому что вовсе времена взрослое поколение считало себя умнее.
В нормальной семье демократия.
Например?
Элементарно. У взрослых в семье голос решательный, у детей совещательный, так как дети несовершеннолетние .
Это вопросы к твоей семье)) в моей демократия))
вне семьи несовершеннолетние тоже не имеют права голоса - и в семье взрослые между собой договариваются
Я бы не был так категоричен, "никогда". Разные семьи, разный уклад. Насколько помню, все трудные для семьи вопросы решались вместе, независимо от возраста и кот присутствовал...
А в семье все друг друга знают. А вне... Приходится размазывать ответственность на всех.
Они никогда не поймут, что чем больше они обвиняют друг, друга, тем холоднее их отношения, и чем больше они поддерживают тем крепче любовь! Если вы доведёте мои слова до них, они будут счастливы, но боюсь они их не услышат это 99.9%
Почему животные вылизывают свои половые органы?
Потому, что могут!
Вот и тут такой-же принцип.
Потому, что могут!
Вот и тут такой-же принцип.
Татьяна Сивцева
Животные вылизывают всего себя, что бы быть чистыми )))))
по -всякому бывает. Взрослые могут спросить мнение ребёнка не только по хозяйственным делам, но и о разводе. Все зависит от семьи
Демократия это в первую очередь обязанности,
потом права голоса и принятия решений.
Дети, женщины, на содержании, права голоса не имели исторически до недавних времен.
Поэтому с точки демократии все в семье демократично.
потом права голоса и принятия решений.
Все взрослые- такие же дети, только с самомнением и иногда в придачу со скверным характером, ввиду того, что для них невыносимо больно, если любой молодой человек, мало что предприняв в своей жизни во всем лучше их и к тому же имеет нормальные ценности и взгляды на жизнь.
Во таким особенно в радость всячески гнобить своих близких. Они ни под каким соусом не могут это принять, даже если такой молодой человек будет обеспечивать всю эту семью, благодарности не дождетесь.
С такими людьми только со временем можно научиться договариваться, чтобы хоть как-то поддерживать равновесие в семье.
если б в армии отношения строились по принципу демократии, то она бы накрылась медным тазом, то же и в семье.
Демократия в семье это тоже самое что сахар в бензине. И вообще демократия это то беда..
Во-первых, вы не правы, прибегают (хотя и не по необходимости, а в воспитательных целях).
Во-вторых, взрослые в семье достаточно редко не заботятся о своих детях, благополучие детей - приоритет для взрослых. Поэтому "проблемы" чаще всего происходят из эгоизма детей, а следовательно, авторитарное поведение оправдано.
В государстве же во власть стремятся попасть самые эгоистичные и беспринципные люди. Однажды туда забравшись (как Путин, например) они держат круговую оборону, создают росгвардию, законы, карающие народ за выражение своих мыслей, разрушают демократию как могут.
Тут демократия - это единственный способ убрать эгоистичных "отцов нации" и заменить их на тех, кто станет заботиться о народе, как о своей семье.
Галина Немахова
каким образом в РФ карают за мылси?
... Svetik ...
Даже демократия не поможет (
Потому что муж плюс жена равно два. Два число неудобное для демократизма, потому что если муж - за, а жена - против, то тупик. Для демократизма число обязательно должно быть нечётным
кого бомбить в семье демократическими бомбами? кто должен уйти?
Потому что взрослым, как правило, в особенности, быдловатым, — проще пороть детей, измываться над ними, и будто мы не в 21-ом веке, а в стае приматов, решать проблемы насилием. Это проще в миллионы раз, нежели конструктивный диалог. И времени много не занимает.
(Алсо: Многие дуры себя так и успешными мамашами ещё и считают!)
Потому что возраст разделяет людей на тех, кто повыше и тех, кто пониже со всеми вытекающими отношениями)
В семье тоже есть принципы демократии.
У меня в семье ребёнок всегда сам всё выбирает. От и до. Всегда знает, что взрослый не значит умный и не нужно слушаться его если он говорит то, что тебе не нравится.
Всегда происходит конструктивный диалог если возникает сложная ситуация. Уважаются слова и мнения детей и по весу они равны словам взрослого.
Olga Kovalenko
значит взрослые такие же тупые как дети
(((Юська))) ...
Если у вас маленькие детки, то вы оказываете им медвежью услугу. Из них могут вырасти очень неприятные и несчастные взрослые.
Ну не все. Какая демократия? Хаос. В семье отец и мать = царь и царица, а детки верноподданные, горячо любящие своих правителей и кормителей. Все точка!
А какие проблемы может решить ребенок? Только создать.
Ксения Эрлиц
КУЧУ проблем может решить ребенок. Вы просто никудышный организатор!
Ольга Архипова
У меня нет проблем!
ВЫ трекнули языком что ребёнок может решить в семье кучу проблем! Вот мы и ждем от вас ответа КАКИЕ проблемы может решить ребёнок в семье? Но ответить вы не можете и начали сдавать задним ходом!
ошибашсси везде по разному и боле ни как уж.
Лицимеры.
У кого больше прав, тот и прав. Но в семье если это было против детей, то когда дети вырастают в основном они мстят родителям.
Да потому-что бардак будет дома, а из хавчика только хлеб с маслом, если вообще будут...
Это как типа: большинством голосов избран новый папа?)
часто дети умнее взрослых
Коммунистическое воспитание даёт о себе знать
Ну я бы не сказал что не прибегают. Не будут же они тебе к примеру имя менять без твоего согласия. Взрослые они знаю больше и знают когда надо с кем либо советоваться.
Светлана Потапова
Тебе всю жизнь говорят что взрослые знают больше. Значит не просто так!!