Прочие дела домашние

Вы живете по принципу "Будут проблемы - буду решать" или

стараетесь предотвращать их, делать что-то, чтобы проблем не было?
Мария Русскина
есть такая вещь - благоразумие, надо стараться действовать так, чтобы проблем не возникало, поступать с умом, взвешивать и просчитывать, как часто говорит мой дедушка: "думай о последствиях". а проблемы, если возникают, стараюсь решить сразу же, как можно скорее
Алсу Гимадиева
Лучший ответ
Первый вариант, "будет день - будет пища", чего заранее то....
Лилия Филатова
Заранее себя не травмирую их ожиданием. Живу по принципу: "Будут проблемы - буду решать"
решать проблемы нужно по мере их поступления
Айсулу &
стараюсь предотвращать, но не всегда получается.
Ксения @@@@@
немного по другому звучит мой принцип.... *буду решать проблемы по мере их поступления* :) а без проблем жить скучно:)))))))
50 на 50
заранее прикидываю риски
снижаю ущерб до минимума
внезапные проблемы решаю немедленно
держу под рукой друзей для подстраховки
а уж если грядет какой-либо апокалипиздец и я уже ничего не решаю. то сложу лапки и буду смотреть на закат....
Анна Трифонова
Будущее вкус не портит мне,
Мне дрожать за будущее - лень...
Думать каждый день о чёрном дне,
Значит делать черным каждый день.
по принципу "будут проблемы - само рассосётся" ))))))))))))))
Elena K.
Как что-то решать, если решать еще нечего?
Проблемы обычно (за редким исключением) внезапными не бывают, а отреагировать вовремя почти всегда можно.
Соломку, конечно, подбрасываю то тут, то там--чтоб мягче, если падать, но все равно мимо бывает... тогда переходим ко 2 части: решение по мере поступления)
Я пытаюсь предотвратить или хотя бы подстраховаться. К сожалению, не знаешь где упадешь, а так бы соломку подстелила.
(*заюша *)