Прочие дела домашние

Работа в огороде, с лопатой), может заменить тренировку в фитнес зале? Вопрос тем, кто регулярно посещает зал)

Допустим сегодня хорошо так поработали с лопатой, вспотели, после этого, вечером, пойдете и в зал ещё?)))
Или лопата скомпенсирует все))
Лопата не все мышцы проработала!!!)))
Надо было ещё тяпкой добить!!!)))
Анюта Лебедева
Лучший ответ
я бы пошла
Если штангисту дать малярную кисть, он устанет через 15 минут.
Если маляру дать поднимать штангу, он тоже устанет через некоторое время.

Вывод:
нагрузка на разные группы мышц не заменит комплекса развивающих занятий на тренажерах.
В зал бы уже не пошла
Не. В зале делается все комплексно.
Ну ещё конечно смотря кто как тренируется. Я, например, тягаю штангу, делаю много силовых и специфических тренировок (которые нужны в моем спорте), а если речь о каких-то кардио и приседушках без веса, то может и компенсирует
Анька Бушило
и самые здоровые, стройные, подтянутые, накачанные это бабушки на огороде)))
Рина Гримбовська Не всегда))))
Нагрузка, конечно, была, и какие-то калории вы потратили.... другой вопрос- а группы мышц проработаны-то ограниченные
Рина Гримбовська Так не все же сразу в один день)
Даже в зале прорабатываются отдельные группы мышц в разные дни)
Сегодня спина и руки, завтра попа, послезавтра ноги))
Ну в общем разные программы)
Хорошая кардиотренировка, если спину правильно держать не нагружая. Но попу она не накачает, факт))))
Ещё как заменяет. Порой до постели хоть бы добраться, не то что бы куда то идти.
**
**печенька* *
Рина Гримбовська А потом как приятно пожинать плоды своего труда) ((
Я не встречала людей, кто делает это правильно -так что обычно у всех болит все тело - не, конечно, никакой это не фитнес, а именно физический труд, и усталость от его - это не усталость после спорта.
нет :)
нагрузки НЕ ТЕ, что в зале
однообразные движения...

я бы... э... не копала :)))
Рина Гримбовська Старикам нужно помогать
После огорода наверное спина отвалится, при всем желании не сможешь пойти
Vesta Sharren
Нееее
работа в огороде с инструментом для выращивания продуктов для поддержания жития и бытия это архтруд, который не счем не сравнить
а то!
я в тинейджерстве перекапывал 2 наших больших участка под картошку один... и потом помахивал и лопатой и топором...
вырос здоровым, большим и красивым....
но и в зал ходил тоже...
Наталья Шмат
В зависимости от работ, здоровый человек за час работы в огороде теряет примерно столько калорий:

Выходит, что за день такого труда Вы можете терять до 1000 калорий. Работая в огороде три дня в неделю можно неплохо сбросить вес и держать мышцы в тонусе. Главное не забывать пить много воды и правильно питаться. На время огородного сезона лучше исключить из рациона мучное и жареное. В вашем рационе должны преобладать фрукты, овощи, крупы, мясо, рыба и птица.

Также не стоит забывать во время работы в огороде загорать. Для жителей России это очень важно, поскольку у нас в стране наблюдается острый дефицит витамина D, а наиболее активно он вырабатывается организмом после “солнечных ванн”. Нехватка этого витамина может вызывать серьезные заболевания и замедление метаболизма, что приводит к лишнему весу.

Во время работы в огороде не советую налегать на алкоголь, поскольку так вы убиваете свою сердечно — сосудистую систему. Если хотите выпить, то лучше всего это делать после физических нагрузок, но точно не во время.
Источник: http://www.blgi.ru/ogorodnyj-fitnes-skolko-kalorij-mozhno-szhech-rabotaya-na-gryadkah/