Прочие дела домашние

А вы бы на месте этой бабушки по-другому поступили бы или также? (вн.)

В газете прочитала и впечатлилась, Барак, где бабушка жила всю жизнь, признали аварийным. Но она сама отказалась переселяться в квартиру, так как живет на одну пенсию в 13 тысяч и коммунальные услуги ей не потянуть. В бараке никаких удобств нет, но ей лучше без удобств, хотя бы пенсии, хоть и с большим трудом, но хватает на продукты и лекарства. А коммунальщики на нее подали в суд, и суд выиграли. Бабушку насильно выписали из барака, но заключать договор с администрацией и переселяться и прописываться в квартиру она отказалась наотрез. Так старушка юридически стала бомжом. А фактически живет в том же аварийном бараке, где и жила, зато есть участочек, где можно выращивать овощи на пропитание и на коммуналку не надо тратиться. Старушка уверяет, что переселись в квартиру, ее ждет голодная смерть.

Вы тоже бы на ее месте стали бы жить где угодно, лишь бы не в квартире, чтобы хотя бы на хлебушек хватило?
Ну если коммунальные как половина ее пенсии, то какой выбор? Старой бабке сложно выдумывать, как не помереть с голоду на новом месте. И все это в 21 веке, когда в других странах к таким бабкам каждый день приходит соцработник...
Ирина Пермякова
Лучший ответ
тысячи бабушек живет в квартирах на пенсию в 8 тыс руб, и на еду хватает и на коммуналку..
Juldiz Kerimbaeva
Елена Удальцова А как, Вы . это представляете? 5 тыс на коммуналку и 3 тыс на лекарства и еду?
а бабулька-то и непроста:)) её хистори попала в средства массовой информации, ща там всем раздадут по мере убывания:)) понятно, что эти пидоры (коммунальщики) не правы, но кто за одиночную бабульку заступится... а есть кому.. а я злостная, законы знаю, ходила бы всех мордой в законы тыкала.. я шапокляк:))
Марина Друзь
Я, естественно, по --другому. Хапнула бы квартирку ( приватизировала бы, если сразу не собственность) и, если уж совсем невмоготу ( а с 13--ти вмоготу--старушка выжила) и за уход и доплату в ренту, например. И хоть на старости лет помылась нормально и туалет тёплый...
Здоровая бабуля. раз может на участке овощи выращивать и не разумная в отношении квартиры. Оформила ренту на квартиру и на лекарства и питание хватит.
Мира Быткина У меня тетя оформила ренту и живет припеваючи уже лет 20-25 (ей сейчас 85). В холодильнике всегда дорогие продукты. Приезжаю к ней раз в 3-4 года, так она мне дорогу оплачивает) Здоровье в госпитале поддерживает дважды в год, ремонт в квартире делают)
Бабка привыкла жить в дерьме. Живя в квартире никто бы не дал ей умереть с голоду - оформила бы субсидии на квартплату.
а барак топить дровами дешевле? и что там за огородик, что с него питаться можно в зоне рискованного земледелия? дурость какая. В провинции полно зарплат 13 тыс живут, и никто с голоду не помер.
butawka1
Она просто не хочет покидать родные стены. Менять место жительства на старости лет - это как весь свой мир перевернуть. Она знает там каждый предмет, каждую загогулинку на ощупь, каждый сквознячок, каждую трещинку.
Татьяна 1
у бабушки крыша съехала
Придут, снесут вместе с бабкой. Тогда поймёт что такое бомж
Ирина Токарева
Ну конечно, все кругом бедные и нищие, и жить на помойке проще и побираться везде как факт, бога можно приплести, и ох и ах!
несомненно.
у бабушки 13000 пенсия, знаю бабушек которые умудряются жить на минимальной пенсии 7500
Не хотела бы дожить до её возраста. Понимаю, что ни дети, ни внуки помогать бабушке не могут или не хотят. Журналисты создают фон .Кому-то не нравится администрация.
бедная бабушка (( я наверное бы переехала в кв, просто бы старалась экономить если там счетчики.