Прочие дела домашние

как не воспринимать всякий шум за окном как личное оскорбление и посягательство на личное пространство?

интересует только ваш личный опыт, а не ваше мнение
Алия Аульбаева
Алия Аульбаева
20 051
Если ночью молодые компании шумят, орут под окнами, хлопают дверями авто - звоню в полицию. Минут через 40 приезжают и разгоняют. В городе достаточно благоустроенных зон с лавочками вдали от жилых домов, где можно шуметь, не причиняя беспокойства ночному отдыху людей.
Как-то днем школа во дворе так проводила свой праздник, что музыка оттуда мне даже телевизор заглушала. Позвонила участковому, попросила - свяжитесь со школой, пусть потише сделают. Неужели именно такая громкость им нужна. Участковый посочувствовал и сказал, что днем - можно. Потом попросил потерпеть до окончания праздника в 13 часов. Действительно, в 13 часов выключили, но даже если можно - злоупотребление правом не допускается, и запредельный шум - все же нарушение моих прав.

Так что нормальный обычный шум - снижается звукоизолирующими окнами, и успокоительными таблетками, чтобы не так остро воспринимать. Если очевидно ненормальный шум - жаловаться в полицию. Нарушение общественного порядка - их епархия.
Валентина Седашева
Валентина Седашева
66 008
Лучший ответ
Алия Аульбаева проезжая часть в 4 м от дома. не нарушение? 4-полостное движение транспорта
Алия Аульбаева новая квартира.. на стадии строительства (покупала с котлована) никто не предупреждал, что за окном будет вот это всё..грузовые машины всю ночь.. пока - две полосы. через пару недель будет 4.
соседи все тоже стонут, но тихо сами себе
Алия Аульбаева благодарю!
1. Окна шумоизолирующие поставить.
2. Поменять место жительства.
3. Смириться и не воспиринимать.
Света Воронина
Света Воронина
72 082
Поставить пятикамерные стеклопакеты? И кондиционер? И никогда не открывать окна?
стеклопакет с высокой шумоизоляцией, плотная занятость вне дома - тогда точно не до раздражения за окном -мой личный метод.
Только привычка к этому шуму
Меня шум давно уже не раздражает. привычка.

Относится надо к этому как к издержкам городской жизни, потому, что э то так и есть. А уж если шум совсем достал, то можно переехать на необитаемый остров и в глухую деревню.