Прочие дела домашние

Про прихожую.. Больше для женщин.. Фото и вопрос внутри

На фото слева вешалка для вещей.
Далее шкафчик открытый. Одни полки для сувениров.
внимание вопоос, если зимой все снимут куртки, то будут ли видны полки, что для красоты.
мама говорит, мол, бери закрытый шкаф вместо них.
но дома реально даже некуда поставить статуэтки...
что скажите
Nonna *****
если речь не о гостях... куртками завешают? целых 3 человека вашей семьи?
оставляйте, все будет хорошо.
мы как-то снимали квартиру и там была такая вешалка+угловые полочки. ничего не ронялось. пыль стирала при обычной уборке
****adel ***
Лучший ответ
Полки здесь бестолковые. Поставьте свои статуэтки в другом месте.
На этих полках будут лежать шапки.
Все сувениры твои народ куртками поспихивает. Я бы закрытый вариант присмотрела.
Елена Е
мне нравится. у нас похожая была на другой квартире.
Да кто их там вообще увидит, хоть с куртками, хоть без. Там будут всякие ключи, перчатки, шапки, сумки по итогу... но для них тоже нужно место.
Эту открытую полку с другой стороны шкафа никак нельзя поставить?
Т. к. куртками смахнут эти сувениры и видно их не будет. И если есть возможность поставьте в комнате закрытую витрину. Т. к. с этих полочек и сувенирчиков пыль каждый раз стирать как-то не очень.
Юлия Стронская
Nonna ***** В других комнатах мебель есть
С другой стороны всё упрется в стену
в прихожей полочки обычно используются вовсе не для статуэток, а для тех мелочей, которые нужно куда-то бросить. Даже если вы их туда поставите их плавно потеснят
Статуэтки - это красота, они должны стоять в гостинной, чтобы хозяева и гости могли бы ими любоваться
Прихожая не место для безделушек. Уже все написали - пыль будет копиться, попадают-разобьются и вообще будут выглядеть не к месту.
Если бы мне некуда было поставить статуэтки я бы просто выкинула этот хлам ))))
*silvia* .
1— Нафига статуэтки в корридоре? Кто их там видит?
2— Смахнут и разобьют
3— Мама права, лучше вместо полок для сувениров закрытую часть шкафа сделать побольше .
Если вам хочется сувениры разместить, повесьте стильную полку в гостинной, на кухне.
..
..мадина. .
может под статуэтки специально отдельную полочку придумать?
Полки тут не причём. Просто совсем не удачно расположены - куртку взял - статуэтку уронил, разбил...
(.
(@ne4K@ ......
Nonna ***** Что закрытый шкаф?
Надо просто ту угловую часть с правой стороны от закрытого шкафа сделать
Nonna ***** Сама поняла что сказала?
Будет видно самую нижнюю и самую верхнюю полку. Но, как по мне, лучше всё-таки с полками открытыми.
Карина Деловая
Nonna ***** Не глухой закрытый шкаф?
Женщины меньше всего соображают в дизайне и практичности интерьера. Это к слову.

Про вопрос. Если гостей толпа, то они пришли жрать. А на твои статуэтки им будет… Да, именно так.
То есть полки пусть будут, для чтимых гостей, а когда с шубами припрутся, их незаметность маловажна.
Nonna ***** О гостях нет речт
нах статуетки пылесборники? я все раздаю (-ла)
лучше закрытый (можно хранить вещи зимние, чтоб не мешались).. а вообще за купешку
выглядит как две части разных гарнитуров, которые куда-то не влезли и их поставили сюда случайным образом. с чего вдруг угловые полки посредине? они на то и угловые, чтобы быть в углу, сглаживая угол. тогда уж прямые полки.
Nonna ***** И что же поставить вместо полок? Крючки для одежды будут на нарисованнл месте
вешалку на всё пространство, а красоту вместе с угловой полкой в другое место
Вера Родионова
Думаете верно! И настаивайте на своём взгляде. Ведь вы же думали и знаете как вам жить. Другое дело когда хочется проверить мысли спросив что не так. Вот и говорю вам: Что все так! Слушая себя, человек открывает куда больше возможностей и для других! )
Anna Ponomareva
Из личного опыта: открытые полки в прихожей быстро обрастают ненужным и нужным хламом. От визиток, рекламных листовок счетов из почтового ящика, до шапок, сумок и прочего временного скарба. Статуэток будет попросту не видно!
Лучше закрытая, а полки лучше в комнате сделать и туда поставить
Lorena Escobar
неудачно имхо, уж может тогда за стекло и с подсветкой? Заколебетесь пылюку стирать с ништячков своих
Nonna ***** Ага, а тут помимо полок еще и стекло мыть. Ага
Статуэтки постепенно сметут шапками, шарфами, перчатками, сумочками. Верхняя одежда и полочка с сувенирами рядом несовместимы и с точки зрения практичности, и с точки зрения дизайна. Если уж, вопреки здравому смыслу (т. к. сувениры в прихожей неуместны), так хочется разместить сувениры именно рядом с вешалкой, то две верхние полки надо закрыть стеклянной дверкой и там поставить сувениры, а две другие полки будут для шапок, перчаток, сумок.
Инесса Ким
Я думаю лучше с открытыми, однако статуетки в прихожей вообще ни к чему.. Мне кажется Вы уже приняли решение и, судя по комментариям, менять его не собираетесь
Tolkin Bekesova
Закидаете шапками, шарфами, перчатками.... Согласна с предыдущим, что тогда уж со стеклом)
Kseniya Kseniya
Nonna ***** Для шарфов и шапок полка есть.