Прочие дела домашние

Как избавиться от ударного шума от соседей сверху?

А то постоянно гуляют до часу-двух ночи, на разборки не хожу, бесполезно. Просто соседи быдловатые. Может быть есть такие наушники которые эффективны при ударном шуме?
Елена Мофа
"Ты сюда не ходи, ты туда ходи. А то снег, башка, совсем плохо будет":-). Так вот. "Ходи" в полицию и напишите заявление о нарушении порядка тишины с 23 часов. Мне помогло: "штраф, тишина, совсем хорошо стало":-):-):-)
Gulyaim Мухамеджанова
Лучший ответ
Елена Мофа А доказательства надо какие-то собирать?
Galja Ivanus за что штраф -что не спят, по квартире ходят ? ))
эта троллиха одно и тоже годами пишет ..
давно бы хату сменила ..если такая психованная)).
Подарить им ковер на пол
Ирина Лебедева
Только ударным воздействием по соседским головам. Звук, попавший в межэтажные перекрытия, погасить уже не удастся.
Лечить нервы.
Соседи не виноваты в конструкции полов и стен, а ложиться спать вместе с вами не обязаны.
Сама ты на ремонт с звукоизоляций тратиться не хочешь..

и ковры толстые покупать соседям тоже не хочешь)).
Зато одно и тоже пишешь на ответах не раз, и похоже не первый год )).
Меняй квартиру и не трепи нервы нам, соседям и себе.
Galja Ivanus
Елена Мофа Кому что-то не нравится-проходим мимо
Елена Мофа Никто их не заставляет ложиться с нами в 11-12 часов, но хотя бы тише себя вести они обязаны
Вызвать полицию
Ксения Ильина
Galja Ivanus для неё ударный шум - хождение по квартире))
У вас клафилин есть ?
Дашка Осипова
Елена Мофа А что это?
фортепиано в 5.30 Вам непременно поможет)))
Елена Мофа Думаю что это только усугубит ситуацию, я включала несколько раз музыку в дневное время на приличную громкость, так они стали уже назло шуметь
Тут есть несколько вариантов - либо договориться с соседом, чтобы не шумел, можно даже пригрозить полицией, но если это не срабатывает, то можно обделать комнату звукоизоляционным материалом (я для отдели обращался на http://remont-nw.ru у них большой опыт в этих делах), тогда вам не страшны будут никакие шумы, с улицы в том числе.
М. Нури =)...
Избавиться очень просто, не будете ведь вы всю жизнь в наушниках дома сидеть, когда у вас соседи шумят.

Проще сделать звукоизоляцию потолка и закрыть эту проблему раз и навсегда.
Ударный шум убирается специальными виброкреплениями, лучше которые идут на силомере. Именно они не дают вибрациям которые идут с потолка переходить уже на новый потолок.

Потолок собирается из элементов Кнауф, пустоты между профилями заполняются ЭкоПлитой МаксФорте.
Стыки обязательно пройти виброакустическим герметиком, обычный отвалится.
И конструкцию зашивают листами ГВЛ+ГКЛ.

После установки такой конструкции, ударный и воздушный шум уже не раздражает.
По факту вы его даже не замечаете, нет ощущения что по голове кто-то ходит или в комнате говорит.