Прочие дела домашние

А какое впечатление на Вас произвел фильм "Чучело",когда впервые посмотрели..?? Тот самый с Ю. Никулиным и К. Орбакайте ..

Какой персонаж понравился, какие фильм вообще вызвал эмоции?
Доброго дня!)
смотрела один раз давно, но запомнился хорошо, жизненный такой фильм.
героиню Кристины было жаль. запомнилась парочка равнодушных школьников, которые все знали, и просто наблюдали как дальше будут развиваться события
Галина Азаренко
Лучший ответ
Помню, была шумиха среди взрослых, ах, какой фильм, можно ли детям его показывать. Вдруг начнут так же травить одноклассников. Потом наш класс, как особо продвинутых, повели в кинотеатр, и куча завучей зорко следила за нашей реакцией на фильм. Фильм 83 года, по сюжету в нем 6 класс, а мы были уже 8-классники, здоровые 14-15-летние тетки и дядьки, думали уже об институтах и ПТУ. Наша реакция была снисходительной. Отношения, как в фильме, у нас не практиковались, мы были другими. Видимо, в провинции такое возможно... Но не в нашей школе и не в нашем кругу.
Мы не были настолько слабыми, чтобы проявлять жестокость. Мы были сильными и снисходительными.
Эти фильмы - Чучело, Розыгрыш, Дорогая Елена Сергеевна - на них уже было сформированное взрослыми мнение, и нам его не хотелось. Мы снисходительно выполнили желание взрослых, посмотрели этот фильм, написали программное сочинение - и продолжили жить своей жизнью.
Гораздо большее впечатление произвели последующие фильмы - Соблазн, Куколка, Курьер, Авария - дочь мента... А вот Плюмбум и Шантажист - не понравились.
Непонятен был оркестр с Роланом Быковым. "Рядом, но не вместе". Приятно было посмотреть на Никулина. Но отношения - чтобы делать такой перманент и стричься налысо, это - невроз какой-то. Мы как-то лучше собой владели, чтобы выстроить отношения.
Сейчас 2018 год ) Обсуждаем фильм Чучело )))
Ayana Kusainova
Татьяна Королева Вспомнился вчера этот фильм)
Вспомнились мои ощущения и эмоции ..тогда.
Я так негодовала, так ругала героиню Орбакайте... Помню как была возмущена, что она позволила себе обидеть дедушку, сорвавшись на него в момент своего бессилия.. Мне так было его жалко..
Я его смотрела один раз.
Фильм о детской жестокости, как-то не хочется его пересматривать больше.
Ирина Супрун
Никакого. Я до того, как сняли фильм, читала повесть Железникова, написанную в 1975.
Linki Shadow
До просмотра фильма я читала эту повесть в журнале "Пионер". Возможно, поэтому фильм особо сильного впечатления на меня не произвел.
Ольга Чагина
тяжёлое
Галина Галина
очень большое впечатление. Сильный фильм. Орбакайте прекрасная актриса.

Слава Богу, в реальной жизни с таким встретиться не пришлось.
Гулкумар Kg
Вот уже выше отвечали... что-то угнетающее, во взрослом возрасте пересмотреть не возникало желания...
никакого.
Никакого...
И во взрослом возрасте пересмотрела, ровно.
И Вам доброго!
Обыкновенный фильм про обычную жизнь.
*A
** Aлинa** :)
никакого. неинтересны такие темы
тяжелый фильм, очень талантливый, сильный. многое в нем мне по детству было близко.
Тяжелый, но понравился. Мало было в то время фильмов о правде жизни. Смотрю когда пускают по тв. Никто особо не понравился.
угнетающее
Никулин хорошее впечатление произвёл, а дети там противные.
Пересматривать нет желания.
Ошеломительное.
Я смотрела его сразу как он вышел, мне было лет 10. Тогда я до него не дозрела. Была в шоке от детско жестокости. Пересмотрела еще раз ближе к 30 годам, еще больше выпала в осадок. Героиня Шмаковой понравилась.
Валентина Влад
мне не очень понравился не люблю Орбакайте совсем фильм жестокий да и сейчас в жизни дети не лучше поэтому встречаешь таких каждый день
Julia Konstantinovna
Замечательный фильм. Очень понравился. Никулин вне конкуренции - талантище. Кристина умница, отлично справилась с такой непростой ролью.
Privetstvuju..
"Chuchelo" osobih emozij ne vizvalo.
A vot film "Dorogaja Elena Sergeevna" massu razmishlenij podaril.
Smotrela? Pro vipusknikov,kotorie prihodjat k uchitelnize domoi i pitajutsja zastavit ee dat im otveti k ekzamenazionnoi rabote...
Людмила Чекарева Тоже жестокий фильм.
Довольно сильное. А сейчас уже не хочется пересматривать.
Ситуация мне лично знакома. Мне нравится произведение.
Ужас
Yryska Osmonalieva