Прочие дела домашние

Что вы имеете в виду под словом "семья"? Кто для вас является семьёй? Так называемый "спутник жизни" и (вн.)

общие с ним дети, или не только? Родители и дети от предыдущих отношений - не семья? (некто проталкивает такую версию).
Семья - это те, которые со мной живут постоянно.
Эндже Маннанова
Лучший ответ
Муж, дочь, зять, внучка - вот моя семья.
В плане предыдущих отношений я не в курсе, у меня их нет.
Кому то может важно, кому то не важно.
Люди разные, отношения тоже.
Так что каждый живёт как считает нужным.
моя семья - я и муж. У взрослых детей свои семьи, и живут они отдельно.
мать прежде всего, дети, муж, брат, его дети тоже считаю своей семьёй, это мои близкие родственники, которых я ценю, это круг близких мне людей- семья, мои люди, моё, так я это ощущаю. Если родители не семья значит не охота их считать семьёй, значит такие родители, или дети. ПО мне всё начинается именно с родителей, это семья в которой ты рос и она никуда не девается, и отказываться от неё в 30 лет не логично
Алёна Чернева
Семья - это муж, жена, ребёнок. Если не сложился брак, то родитель и ребёнок.
В зрелом возрасте семья вполне уместна как ОДНАя.
Уединение - это кайф :))
Я, муж, дети, наши родители с их вторыми половинами, сестра моя.
Близкие родственники, которые живут со мной под одной крышей. В данном случае это я и мои дети
Вера Румянцева
Лети с их "половинками", внуки.
Когда я говорю «семья», имею в виду прямую родню свою и мужа + мужья, жены и дети братьев и сестёр. Как родные дети одного из супругов могут не быть частью семьи? Как давно бы и какими ссорами бы ни закончились отношения, мне такое не понять. Дети есть дети.
на данный момент для меня моя семья это мои дети и их мужья, сваты, семья брата
унас нет детей от экс-супругов
только совместные
Это целых 7 Я
Anara Matisheva
Семья- это Мама, Папа и дети. Все! Остальные- это родственники, не более
Татьяна Iv
Семья - это люди, которые живут вместе. Родители, дети, бабушка и дед - это семья.
Если бабушка живёт в Америке, то она не семья, а родственница за границей.
А официально семья - это муж, жена и их несовершеннолетние дети.
Трудно сказать. Вот свекровь, золовка, зять, племянники для меня - семья. А вот дети и внучка мужа от первого брака - уже не моя семья. Не могу я их так воспринимать, хотя отношусь к ним очень хорошо. Но они совершенно точно - его семья. Наверно, точно так же и моя двоюродная сестра или дядя для моего мужа не входят в его круг семьи. Так что не обязательно круги семьи мужа и жены должны на 100% пересекаться.
забота внимание приятно проводить время я не только об интимных отношениях говорю поддержка помощь в сложных ситуациях нок сожалению я пока еще не встретила такого человека