Прочие дела домашние

Можно ли пожарить шашлыки в квартире прям на большом балконе (в мангале)?? Или это небезопасно и противозаконно?

Алёна Семёнова
Я рыбу коптил на верхнем этаже
Таня Сибирянка
Лучший ответ
у нас в доме один попробовал... пожарные быстро приехали и мозги ему вправили... больше не жарит
Нужно. и нас рать на соседей.
100% нарушение
Елена Герман
Можно и костёр в гостиной разжечь.
Только вот вряд-ли нужно.
Вам наверное жить спокойно надоело? Уж до того народ обленился, что лень спуститься в низ. Вы свои шашлыки вполне можете и у подъезда пожарить, не нарушая ни каких законов. Зайдите за дом и жарьте себе в удовольствие. А на балконе соседи пожарных вызовут и штрафанут вас на столько что вам шашлыков лет 5 не видать.
Жарь-жарь
можно в электрошашлычнице
Irink-A Milay-A
тыж в мангале жаришь.. лишь бы дыма не было
Ольга Дехтярь
пожарить то можно, только добрые соседи позвонят в пожарку сто пудов
Sg_65
лень уже на природу выбраться. Не советую, вызовут пожарных и писец будет....
Ольга Пиляева
Быдло жарит. До первых дюлей.
Aygul Arasheva
Конечно это небезопасно! Особенно, если шашлыки сопровождаются алкогольными напитками. К тому же, соседи, увидев что с Вашего балкона валит дым могут вызвать пожарную бригаду для тушения "пожара"...Ничем хорошим это не закончится точно.
И, разумеется, это незаконно.
-За разведение открытого огня в жилой зоне — штраф от 100 до 420 тыс. рублей;
-за разведение огня, который стал причиной пожара в доме и порчей имущества соседей — исправительные работы сроком до 2 лет, ограничение свободны сроком до 3 лет либо арест на полгода;
-за разведение огня, который стал причиной пожара и повлек за собой смерть человека — лишение свободы сроком до 7 лет.

Может лучше в духовке запечь?

P.S.
То, что вы видите на фото, тоже результат праздника с шашлыками и прочими непременными атрибутами веселья. Погибло 2 человека, в том числе ребёнок, которому не было и 3-х лет. Люди остались без крыши над головой и имущества.
Елена Хазова
У вас в россий можно все.. Это в америке противозаконно