Прочие дела домашние

Считаете ли вы себя юридически грамотным человеком? Я не о тонкостях юр-ции, а о знании элементарного, напр.. +

вы купили товар (как выяснилось позже) в ненадлежащем состоянии. Вы знаете, как поступить в такой ситуации?
нет, не могу этим хвастануть, но можно прочитать как возникнет проблема вопрос, как правило жизнь сама подкидывает ситуации особенно с магазинами, с чем имеешь контакт, разбираешься. но в др. областях не уверена.
*меруерт Дiн@сыл*
Лучший ответ
Это скорее бытовой вопрос. Вопрос распоряжения своими вещами, деньгами, покупками.
Многие юристы, которые ведут сложнейшие арбитражные процессы в судах, банкротные процессы, составляют сложнейшие финансовые и налоговые схемы, пишут хитрые договора, работают с бюджетом, создают холдинги, могут быть совсем не знакомы с законом о защите прав потребителей - он им просто не нужен. Могут не знать, как поступить в случае залива квартиры соседями сверху. Могут не заниматься ДТП. И не будут считать дни дополнительных отпусков за сверхурочную работу.
Я - знаю.
Dariya Aldeshova
Главное чеки сохранять, и никакие собсна юристы не будут нужны.
Ва
Валюшка
Да.
Очень, очень мало я грамотна. Хотелось бы больше. Как здорово быть юристом...)
Верну, конечно, и возвращала: когда было достаточно письменной претензии, когда на экспертизу сдавать приходилось. А кто-то вообще связываться не хочет и деньги возвращает сразу.
Света )
Буквально вчера, например, мы вернули в магазин разрезанный арбуз, который оказался вялым. Точнее, даже не вернули, а получили за него деньги, фактически магазину арбуз тоже не нужен. Так что да, мы в курсе.
все законы невозможно знать, но при желании, можно в них разобраться..
Знаю.
Noona
Как-то возвращала сапоги без чека, а у меня их не хотели принимать, так что понадобилась помощь зала)) т. е. на ответах помогли))) нет, не считаю себя подкованной, но люблю задавать вопросы. Здесь иногда внезапные вещи узнаешь!
товар в течении 2-х недель можно вернуть обратно, поменять на такой же, но без брака, либо забрать деньгами.
У меня диплом юриста.