Прочие дела домашние
Задала вопрос в юр.конс-ции, но там никого нет, вопрос больше житейский, может кто-то сталкивался:Сделала по Ин-ту заказ
нижнего белья - когда пришло извещение с почты, заказ получить не успела, все некогда было. Подумала, ничего страшного, отправят назад. Стоимость бандероли, если бы я ее получала на почте, была 1руб. А все квитанции об оплате и за доставку должны были быть внутри бандероли, для оплаты в Сбербанке (это мне подруга рассказала). С тех пор Интернет-магазин вот уже полгода атакует меня квитанциями и письмами с угрозами с целью, чтобы я оплатила бандероль. ктороую я так и не получила. Причем каждое письмо увеливиает якобы долг, включает сумму на обработку корреспонденции. Я написала им по электронке, чтобы отстали от меня, птотму что я ничего не получила. Но письма продолжают идти... Вот последнее письмо, вообще аж страшно: "К сожалению, Вы проигнорировали все наши предыдущие напоминания об оплате, поэтому мы вынуждены начат юридический процесс для взыскания задолженности на сумму, указанную ниже (см. накладную). Мы убеждены, что в Ваших интересах избежать подобного процесса, неприятного и дорогостоящего. незамедлительно погасив Вашу задолженност по счету." Вопрос: это блеф с их стороны, что в суд на меня подадут? ведь открытая стоимость бандероли всего 1руб... И могу ли я на почте доказать, что не получала эту посылку? Вообще что мне делать? Или не обращать внимание?
Здравствуйте, Вы, наверно, в Мириаль эту бандероль заказывали?
У меня подобная история.
Я покупала там нижнее белье.
Я заказала там комплект белья. Получила, оплатила. Через 2 месяца опять посылка, хоть я и не заказывала. Я снова выкупила белье. ( Причем бандероль забираешь просто так, а деньги платишь уже потом, в течении недели. ) Так они мне в течении года присылали белье. Я покупала, в принципе, качество хорошее и платить можно не сразу. Потом белье начала приходить часто, почти каждую неделю. Мириаль его присылало столько, что мне надоело его покупать. Я не забрала следующую посылку.
Целый год мне приходили письма с угрозами. В каждом письме сумма выростала. В последний раз я была "должна" им 6тыс. руб!! ! Я просто выкидывала эти письма.
Меня пугали судами. Сейчас уже письма не приходят, в суд меня так и не вызвали.
А что они, собственно, могут сделать? Я посылку не получала, договор с ними не заключала. Какие основания для иска? НИКАКИХ!
Вам я скажу: Наберитесь терпения! Письма будут ходить долго, потом перестанут. Главное, ничего не бойтесь. Вы ни кому ни чего не должны, отстанут. Только, жаль, не скоро.
А ещё можно на них пожаловаться. Только куда, я незнаю. Это навязывание своего товара. У меня ощущение, что Мириаль специально присылает столько посылок, сколько невозможно выкупить, а потом письмами пугает. Может кто-то и платит.
У меня подобная история.
Я покупала там нижнее белье.
Я не сталкивалась, но по ситуации могу предположить следующее.
Между Интернет-магазином и почтой заключен договор, что все почтовые расходы несёт магазин (включая ответственное хранение Вашей посылки) . В этом случае почта отправляет бандероль обратно, и предъявляет претензии отправителю. Последний (это уже зависит от того, что на сайте было написано) может абсолютно правомерно обратиться к регрессным иском к Вам. Кстати, если дело они выиграют, Вы оплатите не только все их передряги с почтой, но и их судебные издержки, увы.
Вопросов больше, чем ответов: какие данные свои оставляли? Под чем на сайте подписывались? Если ИМЕННО Вас нельзя идентифицировать в качестве заказчика их услуги, гуляют лесом: "Подружка пошутила! "
Людмила Березикова
я никаких договоров не подписывала, просто оставила адрес, на который слать бандероль. На сайте тоже никакой информации не было. Но кстати у нас почта работает безобразно, и весь мусор вечно из почтовых ящиков по подъезду разбрасывают, так что я могла вообще это извещение о посылке не получить, и ничего о нем не знать. На основании чего я должна оплачивать, когда стоимость на почте ценной бандероли всего 1руб.
я знаю у меня знакомая в книжном клубе так книгу получала - посылку назад не отправили, а на почте штраф вырос (((( А в Вашем случае если посылку отправили назад, никаких последствий это не принесет - за все уже заплатил интернет-магазин.
Для начала, я бы на вашем месте сходила бы на почту и взяла бы у них какой-нибудь квиток. , что посылку вы не получали. Потом на сайте у них есть что-нибудь типа соглашения или договора? Надо почитать. И из всего этого и станет понятно как разруливается эта ситуация.