Прочие дела домашние
Семейный вопрос) Дела житейские)
Хочется услышать мнение со стороны. Мой муж был женат, в браке около 7 лет, развелся несколько лет назад. Мы с ним живем около полугода, его отец и бабушка постоянно ошибаются именем, у нас очень созвучные имена ( меня называют ее именем)... я не исправляю, делаю вид, что не обратила внимание, не услышала... Но меня это жуко задевает.. Как бы Вы поступили?
Надо поправлять. У вас есть свое имя. Забывают-исправляйте. Пусть напрягут извилины и запомнят сочетание нескольких букв)
Не обращать внимание самое разумное. У меня год назад кошка умерла, муж котенка называет именем умершей кошки. Тут я исправляю.
Что-то мне кажется что специально"ошибаются"...сказать конечно, только спокойно, без скандала....
Альбина* Даулетова*
а в чем смысл ошибаться? хорошо ко мне относятся
Это всего лишь сила привычки не более, исправляйте с улыбкой. Я второго мужа по привычке именем первого называла, стыдно было но не спецом же. За то теперь иногда даже подругу могу именем мужа нынешнего назвать так привыкла))
Я бы исправляла.
просто не обращай внимания, они уже старые люди, с возрастом сложно привыкать к новому.
Альбина* Даулетова*
отцу 55 не такой уж и старый, бабушка понятно, 75
Если задевает - то исправлять и акцентировать внимание.
Не муж он тебе, вот и не парятся.
бабушка то понятно.. старенькая. а отец то почему не может имя запомнить? может просто еще не привыкли, что у сына уже другая жена.
Альбина* Даулетова*
мне тоже так кажется, что не привык... буду исправлять аккуратно
как со стороны, то ничего обидного. просто привыкли к тому имени, тем более у пожилых редко ясный ум сохраняется. а то что вас задевает, это надо в себе разобраться
спокойно поправлять каждый раз
бейдж надевайте... пусть они знают, что вы замечаете...
Альбина* Даулетова*
про бейдж смешно))
Просто и спокойно каждый раз поправлять : Извините, вы ошиблись меня зовут ...
Меня соседка упорно Леночка называла. Я пару раз исправила, не дошло. Ну и фиг с ней. Мы с ней только здороваемся. Потом почему-то стала правильно называть. Думаю её бабки - подружайки переубедили
я бы настойчиво поправляла каждый раз. не с раздражением, может, даже улыбаясь. Пусть меняют привычки.
я бы исправила пару раз, если б не долшло - то исправила бы более доходчиво....
Никакой трагедии нет. Просто, в шутливой форме (без упреков) напомните, что ваше имя такое-то..
поправляйте. так всегда и везде делают. даже когда называют не именем бывшей жены.
хотя у меня был преподаватель который меня называл другим именем... я поправляла поправляла, а через полгода отзываться начала)))
Альбина* Даулетова*
я кстати других не исправляю.. мне все равно марина или карина... если человек чужой, а тут другая ситуация. мой близкий человек
никак раз вы вышли замуж и знали за кого терпите
правильно и делаете, можете мужу намекнуть, пусть он попросит своих быть внимательнее...
7 let - eto ne Odin den.
Vozmozno, ljubili tu zenstsinu, privikli k nei.
Tut- vi.
Nikakogo umisla tut net..porsto ljudi ne uspeli priviknut k novomu cheloveku.
Tut- vi.
если вас задевает - исправляйте, чего молчите, неврозы зарабатываете..
Альбина* Даулетова*
конечно задевает... как будто забыть ее не могут. тем более она сыночка бросила
Так ничего страшного в этом нет Не обижайтесь. Меня моя любимая бабулечка всегда называла именем старшей своей внучки, я не обращала внимания, от этого она меня меньше не любила. Не обижайтесь.