Прочие дела домашние

Вы относите себя к людям из рядов "Не читал, но осуждаю","Не понимаю о чем речь, но если это местного (отечественного

производства), то сразу-ерунда, дрянь и т. п?))
Вот то ли дело если это западное... ))
Как в целом воспринимаете людей с таким взглядом?
В целом, наше общество из таких людей и состоит))
Самый простой пример, на ютубе есть видео - "как вы относитесь к гетеросексуалам?" :)))
Все против.. и даже знакомых таких не имеют.. ))
Айжан Рахимжанова
Лучший ответ
Акмарал Бралина ))))
Право слово, рассмеялась даже)))
Не, чтобы судить нужно прочитать/посмотреть.
Мне не важно отечественное или импортное, главное чтобы по душе было и чтобы потом ещё захотелось перечитать/пересмотреть.
Мари Анна
Ну почему. Если молоко местного производства, то хорошо. А телевизор НИТЕЛ не надо было и раньше.
В чем-то и я такая.
Никогда не пила крепкого спиртного, но уверена, что это редкостная дрянь.
И сигареты мне не нравятся, хоть я ни разу их не курила.
Чьё там производство, мне все равно. Не одобряю и всё тут.
Ну.. про многое такая слава ходит что и пробовать не надо.
Например, даже те кто не водит машину, знают что машины нашего производства - фуфло, а иномарки в основной массе заведомо лучше по качеству.
То же самое с бытовой техникой (телевизоры, стиралки....)
Я к таким людям не отношусь.)
И таких людей не люблю.. мягко сказано.)
Не понимаю таких. Мне самой надо узнать-о чем речь, что это,
проверить, подумать, тогда я мнение выскажу
да, мы все НЕ ТАКИЕ, ага))))
А мне все равно, кто, что и почем )
Умного послушаю, мимо дурака пройду .
Частично.
Иногда чувствую что прям дрянь это и в итоге так и оказывается. бывает ошибаюсь, но это такая редкость...
Вы и вправду думаете, что сейчас кто-то искренне скажет-"Да, я именно такой".
И, к тому же, человек себя оценивает не объективно.
Вообще сложно ответить)) смотря про что речь))
Вот "ёлки" не смотрела и говорила, что овно!))) начинала честно смотреть - ну, овно! Как не крути))))
И таких примеров много))
Моя родственница, будучи 30 лет назад на курорте в Абхазии, посоветовала соседке по комнате, которая покупала подряд разную дрянь - какие-то грузинские майки, на которых краска линяет ещё до стирки, какую-то пастилу, которую есть нельзя и т. д. : "Покупать надо только импортное". И дело пошло на лад. Тётка начала покупать польскую косметику, гэдээровское бельё и чехословацкую обувь.
Насчёт "не читал, но осуждаю", я сказала, что ничего хорошего, после того, как прочитала.
Вещи российского производства я люблю.
Света Смоляр
Otechestvennoe ili zapadnoe? Eh...
Ja podderzivaju, naprimer, s bolshim udovolstviem belarusskogo proizvoditelja. Umejut ljudi delat.
Tu ze kosmetiku.
Kak ja k ljudjam otnoshus,kotorie " ne chital, no osuzdaju?" Kak k nedalekim .
P.S. Ljudi,kotorie ne zili v Sojuze i ne v teme, no ZNAJUT - chto Zapad - eto rai - iz toi ze operi.
Анна Босак
С одной стороны, любой продукт нужно оценивать погрузившись в него.

С другой стороны, таких людей понять можно. Вот смотри, если я в 9 из 10 случаев покупая продукт марки А получаю что-то крутое и качественное, то к марке А я буду априори благосклонен, хоть и понимаю, что вероятность брака (1 к 10) всё равно существует.
Если продукт марки Б в 9 из 10 случаев - кал, то относиться я к нему буду априори плохо, хоть и понимаю, что в 1 случаем из 10 там может быть что-то сносное.
Не, суди да не, судимым будешь
Вера Шнайдер
Акмарал Бралина Рассуждения и осуждения-вещи разные))