Будете еще здороваться с данным человеком?
Или так же начнете игнорнировать?
Прочие дела домашние
Если человек так, демонстративно игнорирует ваше Здрасьте, для вас это плевок?
Нет, не плевок. Недоумение.
Да и х@! с ним.
А что за человек то?
С которым просто здрасти и разошлись, или всегда ещё разговоры после.
Вопрос конкретней задавайте.
На первого мне пофиг, моё дело поприветствовать.
Вопрос конкретней задавайте.
Татьяна Лыкова
Например сосед, либо знакомый с которым пересекаемся пару раз в неделю
Не замечу скорее всего. И уж точно не буду себя утруждать запоминанием чтобы "начать игнорировать" в будущем :))
Я приветствую всех автоматически, не задумываясь о том ответил ли этот человек на мое приведение когда то или нет. Для меня ничего не стоит поприветствовать кого-то и улыбнуться :) ответит человек или нет не особо важно :)
Татьяна Лыкова
не знаю, но для меня лично это как унижение - каждый раз здороваться с человеком, и он каждый раз демонстративно молчит
у нас студентов профессор такой был, но человек великий и все понимаешь, все равно здороваемся и страшно и уважение), а чтото более рядовое из подьезда не здоровается и простите хрен с ним, тоже энергию поэкономим
Нездоров человек
У нас есть одна такая на работе... Сначала я с ней по привычке здоровалась - она только туповато улыбалась, глядя сквозь меня. После того, как она прочитала у нас в организации лекцию об эмоциональном интеллекте, мне всё стало ясно... Я со спокойной совестью приучила себя не здороваться с этим индивидом, дабы не тревожить её интеллект ( эмоциональный).
Татьяна Лыкова
а что за лекция?)
Подумаю какой не воспитанный человек, в след раз поздороваюсь погромче, демонстративно
Если человек демонстративно не отвечает на приветствие, значит он не уважает вас. Конечно не буду больше с ним здороваться. Может пару-тройку раз поздороваюсь (может первый раз не расслышал), а в ответ каждый раз тишина, то тут всё понятно - ставлю крест. Сама не здороваюсь с теми, кого не уважаю и который заслужил это неуважение.
На здрасте отвечать не гуманно)))) на здравствуйте уже приятней. однако форм приветствий много и иногда просто улыбка или кивок или наклон головы это и есть тождественное здравствуйте в наше быстрое время. это нормально. присмотритесь - возможно иная форма ответа есть.
Многие люди здороваются очень тихо или незаметно. Такой вот характер, может застенчивые, может, невоспитанные.
Так уж получилось, что я сейчас работаю в ресторане, зашел сегодня один мужик, ему - добрый вечер, а он смотри на меня и молчит. Я еще раз поздоровалась, потом еще раз. И после третьего он едва выдавил приветствие. Я думаю, ну слава богу, а то может меня не существует?))))
К гостям, которые молча пришли и проигнорировали мое приветствие, не подхожу вообще. Пусть сначала научатся здороваться.
Вообще странный вопрос с этим "здрасьте"....Встречаю гостей у входа. Здороваюсь, они тоже, провожаю к столу, подаю меню. Через минуту подхожу принять заказ, а они снова здороваются. То есть они меня не заметили, не запомнили, им вообще на меня плевать. И так 70%. Так что я уже давно забила на реакцию людей. Мое дело поздороваться, меня так учили.
Татьяна Лыкова
это у вас по работе так, а в жизни, вне работы, где нет суеты - как бы человек видит, слышит, но почему-то вот так, демонстративно игнорирует
Перестану здороваться в дальнейшем.
Столько таких ситуаций у меня было, я научилась себя уважать.
Был один тренер такой, к нему детей приводили, все культурно здоровались, а в ответ нос задрал и молчит, все время на всех с высока смотрел, в итоге мы перестали здороваться, а потом и вовсе пол группы разбежалось.
Потом один сосед был, жили так, не здороваясь около 3х лет, я прохожу мимо, ну знаю что сосед снизу, но мы то лично не знакомы, он смотрит на меня, я мимо прохожу молча.
Потом он решил к нам подкатить, ну и мы начали здороваться.
А потом он через раз начал здороваться, а потом и вовсе демонстративно игнорировал. Я прохожу рядом, он стоит со "стаей" мужиков, я культурно здороваюсь, а он так демонстративно при всех смотрит и молчит, я как шавка какая-то была получается, мне оно больше всех надо?
И куй с ним, решила так же.
Все вернулось на места своя)
Как раньше, мимо прохожу, смотрит окуевший, и пох на него.
И куй с ним, решила так же.
Все вернулось на места своя)
Татьяна Лыкова
у меня так же