Прочие дела домашние

как поменялось ваше летнее меню? если честно я как то не заметила приход лета.. что у вас на ужин? вечная проблема)

много арбуза ) у нас самый сезон и мороженого - очень жарко
Марина Старцева
Лучший ответ
Галина Вавер уже сезон арбуза? О_О
где это вы?
Я только из санатория приехала, готовлю еще по-весеннему. На ужин - куропатка с апельсином, картошка, огурец, помидор
странно, но у нас нет разницы, все привозное и дорогое, свое будет в августе Огурцы и томаты по 100 рублей, черешня по 300, клубника по 250 Санкт Петербург, яблоки по 100, бананы по 50
Зато весь город в туристах, сегодня рано утром выясняла где сейчас хорошо кормят , -везде дорого, кое где получше, где то похуже, речь шла о местах на природе, в деревне, где дача, забывают даже хлеб завозить, а Вы говорите летняя пища, у соседей козы - можно купить молоко свежее, творожок продают частники, вот и все летнее
Татьяна Мальцева У нас клубника 340 р, черешня 260, бананы под 70, томаты от 100, в основном 120....и мы покупаем. Вот и сравнили регионы. Если что, то у нас зарплаты на одном из последних мест в стране.
ужина нет, как и всегда. Добавилось много огурцов и помидоров, редиски и зелени со своего огорода.
Отчасти. Кабачки вот вошли в меню, свежая капуста, ушли соленые помидорки- огурчики. Ещё ягоды и фрукты другие, ни как зимой.
Сегодня окрошка. Но мы успели курицы с салатом наесться, папоротник жарила.
добавилось мясо - когда холодно - без него ни как...
ну да согласна все то же и нитратов боюсь поэтому как то без летнего еще кроме лука петрушки
Света Сукало
черешня ..абрикосы )) и на ужин и на обед.
Ничего не поменялось.
Как покупали весь год огурцы-помидоры-капусту да фрукты, так и покупаем.
Из сезонного один раз брала черешню и абрикосы.
Зеленый лук свой, круглый год растет на подоконнике
Спасибо лету - оно к нам пришло!! )) Вечная проблема на три-четыре месяца отпала: овощи во всех видах, фрукты опять же во всех, зелень куда надо и не надо ), мясо или рыбка просто в виде "бонуса" или опять же запечённые с овощами...)
пол-холодильника мороженого
окрошка и холодный суп часто
шашлычки и барбекю
Olga Radko
да, перешли. перестала готовить горячие первые блюда, сейчас окрошка, свекольник, с нормальными грунтовыми помидорами гаспачо будет.
консервацию уже почти не открываем, хотя осталось кое что. салаты МНОГО и каждый день, несколько раз в день.
мужу говорю, мол на ужин будут котлетки, кабачковые оладьи, салат. хватит? - хорошо, что ужин вообще будет...
:)) это я углеводы исключаю из рациона...
на десерт кофе и хорошее мороженое. я мороженое ем с мая по сентябрь :) мерзляка я.
Ирина К
Обожаем с мужем готовить вечерами, жаль только не можем столько вкусняшек из овощей и мяса съедать - свежее едим, а вчерашнее пропадает зачастую... ((
В меню стало много ароматной травы и овощей, а также ароматной баранины!
Ириша Т
Овощи свежие добавились и ягоды. Обычно окрошка но че-то никак в этом году
Алена Макарова
квас добавился и окрошка
Я на рыбу перешла и овощи. Надоело мне это мясо, вот ей богу не лезет уже..
Ну и ягоды с фруктами добавились.
Юля Моргун
куриные крылышки в медово-горчичном соусе, салат (огурцы, помидоры, укроп, сметана). На десерт черешня и венское печенье
Галина Попруга
Больше на овощное перешли, особенно овощное рагу почти постоянно свежее готовлю, фрукты опять же.
Сегодня фаршированный перец, за зиму соскучились по этому блюду.
Перекусы поменялись. вместо конфет черешня. На салат свежая капуста и огурцы вместо купорки и винегрета.
Елена Бавыка