Прочие дела домашние

А какая Ваша ЛЕТНЯЯ жизнь? Ваша обычная жизнь меняется с наступлением Лета? Расскажите...

Та конечно же меняется, ведь лето!!!)) ) Летом всё меняется! Лето – оно такое разноцветное, и жизнь становится яркой. Это моё самое-самое любимое время года! Летом можно носить легкомысленные платья, и шортики, и маечки! И пусть вздыхают мужчины, провожают глазами. Да)) ) А еще босоножки.)) ) Слово то какое кльовое, летнее! Не какие-то там сапоги, а босоНОЖКИ. Они придуманы специально для демонстрации ножки. Да)) )
Летом мы много живем за городом, и пусть на работу ехать почти час, но зато какой вкусный воздух! Летом, поспевает всякая разная вкуснотища: черешни, клубника, смородина… Я обожаю смородину. Красную. Ягодка лопается на языке, взрывается во рту кисло-сладкой свежестью. Мммм… . О-ф-и-г-е-н-н-о!
Летом я варю компоты и абрикосовый джем. Такой, янтарно-прозрачный, вкуснююющий! Овва! Можно конечно, в магазине купить, но мой лучше! И мне нравится сам процесс. Да)) ) Я все умею, я ж украинская девушка.)) ) И помидоры консервировать, и грибы мариновать.)) ) И собирать их прикольно, мне нравится, такая тихая охота в лесу.
А еще, можно кататься на лошади. Я очень люблю лошадей. Своей у меня нет, но мне дают покататься. Она такая красивая! Гнедая. У нее бархатные губы, и она очень любит яблоки. Да)) ) Так здорово пронестись галопом, чтобы ветер подхватил волосы! Это вам не на машине.)) )
А еще, летом можно плавать. Не в бассейне, а в озере, или в море. Море!! ! Не люблю самолеты, когда приземляемся, хлопаю громче всех, но за то МОРЕ! Рано утром, ныряешь, резвишься, как маленькая рыбка, и думаешь, что все мы, действительно, вышли из воды, потому, наверное, так хорошо. Да.)) )
А еще, я люблю путешествовать летом. Когда холодно, не люблю. А летом – самое то.)) ) Без всяких там дубленок, сапог, и нос не мерзнет)) )
Ой, как много хочется написать А ЕШЁ! Та, ладно…
А еще, летом много цветов и можно, в ожидании чуда, погадать на ромашке. Да))) )

Людмила Большакова
Лучший ответ
Людмила Осипова Софийка!!! Как рада видеть! Улыбаюсь :)))

Очаровательный ответ-живой, настоящий )

Дарья Шавкун Замечательный ответ ! :-)
Спасибо, очень понравился.. )
Здорово очень.. Лето описали.. :-)))
Палатки, отдых, рыбалки...
Ирина Лукина
Моя летняя жизнь должна начаться завтра. Я выезжаю на все лето до конца сентября на дачу. Она у меня со всеми удобствами, настоящий загородный дом. Я там просто наслаждаюсь, в этом году поставлю бассейн, красота. У меня есть четыре грядки и я будут ченить там сажать, полоть и смотреть, как растет. Пока занималась только клубникой. Клубника в парнике уже вовсю цветет. А в конце сентября - в Сочи. За границу не езжу принципиально. Я там прожила 15 лет, все видела и ничему не удивляюсь.
Len4Ik ..........
Для меня лето-это МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!
Так жду его с нетерпением!
С наступлением лета жизнь изменяется, как будто в ней каждый день дарит новую радость.
Ведь я дачница и это значит, что летом с каждым посещением своей любимой дачки, я делаю маленькие открытия.

Жду урожая и ухаживаю за цветами!
Там жизнь совершенно другая.
Она так отличается от городской.

Там у нас настоящее сообщество любителей цветов и овощей.
Всегда дарим друг другу рассаду и новые рецепты выращивания растений.

Засыпать под шумы крон.
Просыпаться с первым светом.
Ощущать, что долгим летом
Окружён со всех сторон.

Падать в мягкую траву.
Удивляться, как бесстрашно
Деловитая букашка
Семенит по рукаву.

Услыхать, как вразнобой,
Незлобиво и певуче
Вдруг посыплется из тучи
Дождик, тёплый и слепой.

Рвать намокшие плоды,
Мять губами осторожно.
Сознавать себя надёжно
Защищённым от беды.

И, доверчиво виском
Прислонясь к коре нагретой,
Понимать, что в жизни этой
Будешь вечным должником.. .

Любовь Сирота

Всего любимей было лето.
Ей слаще не было забавы,
Чем поутру, едва проснувшись,
из дому выпорхнуть босою,
Сбежать с крыльца, сойти с дорожки,
ступить на блещущие травы,
Дрожа от соприкосновенья
с ещё не высохшей росою.

Она пустырь пересекала
бегом, поёживаясь знобко,
Потом с крутого косогора
бочком опасливо спускалась,
А дальше – к берегу речному
вела чуть видимая тропка –
И опрокинутое небо
у самых ног её плескалось.

Она входила по колено
и в воду руки опускала,
И струи трогала, как струны,
ладонью облака касалась,
Листву ерошила деревьям
и небо в речке полоскала,
И перевёрнутая крона
ей осязаемой казалась.

Сходил к реке народ утиный
и в воду сваливался шумно,
Мальки под пальцами сквозили,
и солнцем наполнялись воды,
И, наравне с листвой и небом,
она, безгрешна и бездумна,
Сама была штрихом пейзажа,
простым явлением природы.

Ещё заботы не настали,
ещё любовь не наступила –
Светило солнце, птицы пели,
и речка ноги холодила.
Она смотрела и дышала.
Ничто её не торопило.
А то, что это было счастьем –
ей в голову не приходило…

Любовь Сирота
обычно было без изменений, ну порой + море. Это лето будет необычным, я мама и первое лето с деточкой. Не на работе:)
Alena Alesha
гуляю много
До 2010 года ничего не менялось, пару раз хотела уехать в отпуск, договаривалась чуть ли не в январе, а меня обламывали (((приходилось работать... в прошлом году на море первый раз сьездила наконец то, и то после свадьбы! а в этом году роддом будет моим курортом))) ) и пеленки
Оля Блохина
Да-летом ЖИВУ!!!
Анна Левченко
каждый год куда-то выезжаем. в прошлом году в египет, в этом году скорее всего в казань и в уфу.... на след. год куда-нибудь опять на море.. .
а то время которое проводится здесь, у нас. . то это вылазки ежедневные к кому-нибудь на дачу. . свою купить мы никак не решимся)))) ) вернее финансово не скопим никак)))))
Даша Щепочкина
меняется очень круто : ) когда оттаивают пешеходные дорожки сажусь на велосипед и катаюсь на нём всё лето, а ещё у нас под окнами стадион и мы при первой возможности хватаем мячь и бежим играть в баскетбол, а зимой такой радости нет. Вообще очень отличается зимняя жизнь от летней у меня, но и там и там насыщенная.
Замечательная жизнь летом! Как у стрекозы: где под каждым ей кустом был готов и стол и дом! А у Вас?
боюсь представить каким бкдет мое лето...
Как в песне Виктора Цоя "Лето"

"...День словно два, ночь словно час - лето!
Солнце в кружке пивной,
Солнце в грани стакана в руке. "

А вообще, на Лето, я уезжаю из города.
Чего и вам желаю.
Египет
Janelya Janelya