Прочие дела домашние

если бы вы решили продать всякий нужный хлам в доме, то по какой цене? вы жадный?)

ложки поворежки, кровати шкафы, всякую утварь
Когда такое происходит, то я очень трезво смотрю на вещи и понимаю, что продавать что-то народу, который и так в большинстве своем находится за чертой бедности, сродни преступлению. Поэтому, если я в этот момент не голодаю и есть кусок хлеба до зарплаты, то отдаю все даром. Выставляю в соцсетях объявление и.... кто первый, тот и успел. Так был отдан старенький компьютер с монитором, видик, музыкальный центр (годов 200-ых), телефон и пр. и пр. Отдельная тема - урожай осенью. Раздается ведрами, так как площадь большая, а самим необходимо малость.
Добро... оно же имеет свойство распространяться дальше по цепочке. Я помог кому-то, и этот кто-то не наорет сегодня дома на детей, например... Если не ошибаюсь, в Японии есть мудрость... добрый человек, он как одинокая горящая свеча в окружении тысячи потухших. И эта одинокая свеча в состоянии зажечь их все, при этом ничего не теряя.
Татьяна Миркитанова
Лучший ответ
мебель мы обычно пристраиваем на дачи или в другую квартиру. иногда друзьям, кому надо. технику, если работает и современная, то за деньги. правда такое один раз только было - другу телек хороший за 2 тысячи продали. а ненужные вещи раздаём бесплатно или собираем аккуратно в коробку и к мусорному баку на улицу выносим
Пятая часть от стоимости или даром.
если это реально "хлам", то просто отдала бы. Если это не хлам и мне нужны деньги, то продала бы снизив цену в сравнении с магазинной процентов на 25 - 50, в зависимости от спроса.
Надя П .......
Мне будет попросту лень заниматься продажей. Разве что при полном уж безденежье. А так - выкину.
Мне и подарить не жалко,
Елена Цветкова
вас из дома выгоняют, решили узнать, есть ли где теплое местечко)))
Ириска *******
за 3 копейки. у нас дороже нет смысла. проще новое купят люди)
Oksana Nesterenko
С продажей б/у не хочу морочиться .
Раздам и все, я не жадная.
Что вещи получше - отвозим в деревню, а похуже ...ну что за них цепляться ?
Лика ...
Недавно закончили в квартире глобальный евро ремонт выбросили и раздали 80% барахла в квартире.
Татьяна Вознюк
Мы сдаем на металлолом или на помойку несем.. покупать стало некому... народ обеднял на старые вещи...
Наташа -----------
Продавала недавно стиральную машину (рабочую) снизила цену на 1/3, крепёж для монитора в упаковке, тоже на треть, куртку - на 50%. Если что-то продаю, то этл вещи в отличном состоянии, новые или практически новые. Хлам выкидываю.
Все продаю почти. Если новое, то минус 30% от цены магазина. Если не новое, то 50% ..вот самокаты сына и дочери продала за полцены.
Тяжело идёт одежда сезонная, обувь, даже новая и книги. Остальное распродается.
все тащу к мусорке, местные работники тащат все. Продаю только коньки, ролики через юлу
А кто купит-то у жадного.
Разве что, какие -нибудь дурачки.
Марианна Мазур
ну я бы не сравнивала поварёшку с кроватью всё же) ложки и всякую фигню мы выбрасываем или отдаём знакомым/родственникам, если в хорошем состоянии. Кровать со шкафом ( дуб) мы не так давно продали за неплохую сумму
Елена Мосийчук
)),,Нужный хлам"...сильно сказано, надо запомнить..)) если нуно нечто, значит нуно и не продаётся... если хлам, то забирайте, кому нуно..)
Настена V