Прочие дела домашние

у вас какая копилка для мелочи? в форме чего или куда вы ложите мелочь?

Azima Karypova
"кладёте"
Samoilova Taisiia
Лучший ответ
Мелочь я использую для платежей в магазинах. Потому что копейка рубль бережет.
Собираю только монетки, вышедшие из употребления - в обычную пластиковую бутылку с прорезью сбоку (для пятаков)
И где-то стоит еще полбутылки советских копеек.
Не копилка, просто коробочка, куда кидаем мелочь и откуда берем, когда она нужна.
Мы мелочь не собираем, стараемся ее тратить.
В виде хомячка, на пузике которого написано"Накоплю и все куплю"
Олеся Иванова
Никогда не копила и не озадачивалась. Но у меня в магазине такие перед НГ появились фигурки собачьи- ААААБАЛДЕТЬ! - во- первых, очень реалистичные, не карикатурные .Во -вторых, с каким-то бархатным покрытием, так и хочется лишний раз погладить... И я не устояла! Купила фр. бульдога (повесила ему сразу красивую цепочку на шею,) и кокер-спаниеля... Так вот они - копилки, у каждого в затылке прорезь. Они сидят у меня в прихожей на двух концах обувницы (она высокая, поэтому смотрятся потрясающе - типа вход сторожат .И мы с мужем, хохочем оба - а каждый день выгребаем "десярики" - для Тимоши и Глаши - прям наперегонки! Уже ни одну копилку просто так одной рукой не поднимешь, жду момента, когда настанет-"больше не лезет" .Но! производитель копилок не озадачился "выемом"
денег .ТОЛЬКО РАЗБИВАТЬ! А они такие красивые!
Лена Fdlkg
Azima Karypova там можно бумажку сунить в щель
и траясти и по 1-2 монетки вытащишь
но беда копилок их разбивают
вот бы просто можно было дно откручивать и высовывать
Как положено, свинка :)
Мелочь собираю для двух целей - крупные, чтобы лежали в одном месте и по дому не валялись, а мелкие - к свадьбе друзей, молодожёнов закидывать на выходе из ЗАГСа.
В виде мишки Ми-Ту-Ю))
Я "ложу" на таких, как ты.
Стараюсь безналом платить. Тоже экономия. Вчера в магазине мне сказали с вас 1028р. А на терминале высветилось 1027,06 руб. С карты соответственно сняли эту сумму, а налом взяли бы больше. А я за рубль не стала бы выяснять отношения
как-тo нaкапливатся caмa, пpивoзится c пoeздoк paзныx, в кpyжкe кepaмичecкoй ) , в ящикe кoмoдa, в пpиxoжeй
Tequila Boom
В кошельке отделение со змейкой - в магазинах все кассиры мне спасибо говорят. ;)
Примерно 15 лет назад купили в ИКЕЕ такую свинку, всегда копили в неё мелочь. Сейчас ребенок копит 10тирублевые монеты.
никакой, лежит где придется
Елена Высочина
Мелочь в корзинке около ТВ, кому надо тот берет.
Люба Шешукова
Все бросаю в сумку.