Прочие дела домашние
Что еще можно сделать из абрикос? Сил уже моих нет.
Компотов сделала, варенье в 3 видах, наморозила. На сушку мой не идет, ранний, от косточки нужно отрезать и сильно водянистый. Раздала всем, кому нужен был, и даже тем, кому не очень втюхала. Его гора...
теперь можно и покушать
Зура Амирова
смотреть на нее уже не можем)))
Если нельзя сушить и вялить - то солите! ) И маринуйте.
Абрикосы для печени хороши, в них пектин.
Значит пойти по второму кругу.
Варенье, желе, компоты, и так далее...
Меня бы туда... могу абрикосы есть килограммами. А у нас холод и дождь.
Зура Амирова
пора на юга)))
варите повидло или джем-зимой в пироги и булочки или просто на хлеб мазать
Кличь кинь - абрикосы даром (или почти) - самосъем и самовывоз.
Знакомые от черешни и вишни и яблок так избавлялись.
--------------------------------
сок с мякотью наморозь, позвони в храм - может возьмут, детсады .. детдома .
Я как то зимой пробовала джем варить из тертой мякоти. На чугунной сковородке ..нужна была начинка для рогаликов.
С тех пор пропало желание закатывать джем в банки.. закатанные стоят еще с позапрошлого года.
Если урожай хороший, это же не значит, что весь его надо оприходовать и себя замучить.
--------------------------------
мы просто раздаем.
есть друзья, родственники, многодетные семьи - целых две в соседнем доме.
Зура Амирова
раздавала... так у всех почти свой есть) а абрикоса в этом году урожаище)
Вина абрикосового
зефир https://finecooking.ru/recipe/abrikosovyi-zefir
пастилу https://finecooking.ru/search?q=пастила
конфеты (абрикосовое пюре + желатин по инструкции, отсаживать в крахмал) https://www.povarenok.ru/recipes/show/134662/
мороженое https://www.povarenok.ru/recipes/show/47893/
смузи (молоко, мороженое, ягоды)
пироги, слойки, вареники, блины, оладьи, тар-татен с абрикосами, в начинку для штруделя можно как вариант
абрикосовое желе со сливками
смузи (молоко, мороженое, ягоды)
абрикосовое желе со сливками
Пришли мне пару ящиков, пересылку оплачу!!! А вообще можно из них вина нагнать!
Зура Амирова
мой не доедет... сорт не тот... да и в Россию наверное же)
Ну в общем кроме абрикосовки и пастилы больше нечего!:)) высылайте нам:))
Зура Амирова
несколько лет назад бы - без проблем) да, папа и свекр подумали, и решили... нагнать хорошего самогона)) зачем он им, неизвестно, оба пьют мало)
Из раннего абрикоса можно делать только самогон. Варенье получается жидкое а компот не ароматный.
Зура Амирова
да вроде нормальные получились, варенье и компот)
Пастилу
Gospodi....POzovite nas v gosti...cherez paru dnei ni odnoi abrikosinki ne ostanetsja. Zalko,chto na sushku ne idet.
Зура Амирова
тогда бегом все ко мне на дачу!)