Прочие дела домашние
Есть тип людей сильно жестикулирующие руками при разговоре. Как можете их охарактеризовать по собственному опыту
холерики
Я тоже могу)) но не согласна, что это означает прикасаться к собеседнику. Никогда это не сделаю и не люблю, когда ко мне при беседе прикасаются.
открытые, все наружу, экстраверты
Разных встречала.
Спишу немножко с двух ответов выше:) и просто эмоционирующих через край, и психопатов, и еще один тип, не очень частный: крайнее косноязычие, и человек при речи себе как бы руками помогает. Пыталась анализировать этот момент, и пришла к выводу, что он таким образом, наверное, делает свою речь более убедительной:)
Эмоциональные, невротичные, им не хватает слов донести свою мысль и эмоцию
Ну, просто эмоциональные люди.
Лично как то не пересекалась, но по описанию сразу вспомнились итальянцы и термин "итальянский брак". Все эмоции наружу, если ссора то с битьем посуды, если праздник то на всю улицу.
Natalia Slobodnik
Это миф о итальянцах)) поверьте личному опыту)
эмоциональные
Хохлушки
Мне они нравятся. Душу вкладывают в эмоции. Даже негативные всплески рук и слов провоцируют улыбку. Без физического контакта, конечно ))))
Чем активнее жестикуляция, тем слабее мысль, это я давно заметила по тем, кто говорят по "ящику".
Психопаты.
Это кинестетики, они часто размахивают руками, прикасаются к собеседнику, как бы через руки рассказывают историю
Блин... я много жестикулирую) никак, но за руками собеседников я всегда слежу, и многие русские повествуют и руками тоже, как и греки, итальянцы, итд...
Эмоциональность это на мой взгляд
эмоциональные
Не воспитанные не культурные, эти махания особо проявляются у негров и в латинской америке.
Итальянцы :)))
Они думают что жестикулируя смогут лучше втолковать мысль