Прочие дела домашние

Зачем заправлять кровать? Отдельная спальня, из которой человек уходит рано утром и возвращается поздно вечером

Это привычка, доведенная до автоматизма. Как почистить зубы. За ночь постель мнется. Поправляю подушки, простыню, накрываю одеялом. Белье красивое. Я получаю удовольствие от аккуратной и красивой спальни. Мне это необходимо.
Irisk@ Мelnichuk
Лучший ответ
вообще-то желательно именно не заправлять. постель должна проветриваться и еще лучше пусть побудет под солнечным светом.
Ольга Гафарова
чтобы было приятно.
Лера Семенович
Привычка. Мне бы такую. Кровати заправляем только по праздникам и когда мама приезжает.
Аккуратнее, приятнее, ну и даже если вечером возвращаться, то приятнее в аккуратную комнату, а не в бедлам
Елена Кальницкая незаправленная кровать это бедлам?
Шоп красивенько
В комке постельное белье может остаться влажным, хотя бы перетряхнуть и расправить, раскидать постель стоит. Раскидать - ну, вы поняли))))
Julia_Julissa
Елена Кальницкая в каком комке? эта постель обычно хранится в щкафу в сложенном виде, на кровать застилается лишь покрывало. В шкафу оно не в комке?
застеленная кровать - половина ЕЖЕДНЕВНОЙ уборки в комнате (застелить кровать, проветрить, сложить вещи по местам и т. п.)
или этот ваш гипотетический живет в бардаке?

не застеленная... как будто кто-то болеет...
Елена Кальницкая какой уборки?
если только ради эстетики и из-за пыли
Марина Лаврова
Эстетика, порядок, никто ж не просит под линеечку, набросить покрывало не так сложно... хотя если комната закрывается и в неё только ночью возвращаться без задних лап то наверно можно и не заправлять:)
Елена Кальницкая эстетика и порядок это просто слова, вопрос не о сложности а о смысле, есть ли смысл в заправленной постели, если есть то, какой
дисциплина это раз, во вторых что-бы не лежать на белье и не попадала пыль и грязь на чистое бельё, особенно если хищник в доме есть какой либо, он может спать с блохами на вашей кровати.
Елена Кальницкая дисциплина??? кто будет лежать если человек уходит рано и приходит в комнату непосредственно перед сном? почему нельзя лежать на белье, разве оно не для этого предназначено? в квартире никого кроме одного человека нет .

Если говорить о животных, они могут лежать во всех других местах: на диванах, на которых сидят люди часто и долго, на кухне, где пища, это лучше?
Мне нравится приходить домой и смотреть на заправленную кровать, но я могу и не заправить, если с утра спешу
Natasha Efremova
Ну не у всех отдельная спальня, люди живут в квартирах, где и спальня и гостиная и детская в одной комнате
для порядка)
Если спальня отдельная, то фиг с ней, не заправляйте
Satella Satella
Елена Кальницкая вы на какой вопрос ответили? кто-то просил разрешения?
Satella Satella Скажите пожалуйста какие мы чопорные
Незачем. Я и не заправляю.