Прочие дела домашние

А вы понимаете альпинистов, байдарочников, рыбаков на льдине, автостопперов, велосипедистов путешественников,

пловцов на длинной дистанции, путешественников на воздушном шаре, дельтапланеристов и так далее. Что ими движет?
Gaziza Iskakova
Не всех, прям ярых экстремалов не очень-по мне они все адреналиновые наркоманы... как тот товарищ, который в летательном костюме через все дырки в скалах летал, пока в очередную не попал... вот таких путешественников как наш Конюхов уважаю сильно.
Про зимних рыбаков: сын лет в 5 выдал, что он теперь знает, куда идут дяди, которых тёти из дома выгнали:))
Анна Антонова
Лучший ответ
О космонавтах не надо судить бытовыми категориями, там всё - другое. Другая система ценностей, другие цели, другие личности, не обыватели. Изначально никто не говорит - я буду космонавтом, и путем каких-то профессиональных достижений и служебных интриг - раз! - и космонавт! Нет. Это - либо военные летчики, либо инженеры, работающие в сфере космических технологий. Базовое вузовское образование, работа на определенном предприятии, потом - отбор в отряд космонавтов по здоровью, возрасту, уму, способности участвовать в научной программе. И тренировать начинают отнюдь не с тренажеров, а - с математики, физики, умения работать с приборами, выходов в "поле", водить самолет, и не только выполнять функции пилота или штурмана, как шофера на земле, но и программу исследований одновременно выполнять, отсчеты снимать, съемки делать. Физкультура само собой, еще со школьных времен. Близорукость, давление, вегетодистония, недостаток или избыток веса, курение, аллергия закрывают путь в космонавты. То есть - изначально ребенком еще человек должен быть нормально развит. Тренировки на выживание - высаживают группу где-нибудь в лесах в октябре в палатке на несколько недель, и изволь всю программу работы выполнить и быт свой обустроить. Причем не самому, как звезда, а в команде. Там пиццу по телефону не закажешь. И отсюда до отряда космонавтов - еще очень и очень далеко. Это только шанс на отдаленную перспективу.
Все остальные путешественники - для ИТР советских времен такое проведение отпуска было абсолютно нормальным. Остановить могли только малолетние дети, и то не всех. Это альпинисты, горнолыжники, байдарочники, велосипедисты, путешественники по лесам, полям, степям... Давали друг другу напрокат резиновые лодки, байдарки, рюкзаки, котелки, штормовки... Собирали коллекции мхов, каменных пород, птичьих яиц... Фотографии сами проявляли и печатали, кино снимали кинокамерой.
Дельтапланеристы - ближе к космонавтам. Это - не то, что к дельтаплану пристегнули, и лети, развлекайся, а ты сначала его создай, рассчитай, построй свой супер-мотодельталет-параплан, несколько лет мучайся, а потом - испытывай. Близко к ним путешественники на воздушном шаре и яхтсмены. Давным-давно я работала с одним человеком - физик, инженер, светлая голова. Хорошо общались. Как-то пошли с ним швейную машинку покупать. Думаю, мало ли жене собрался подарок делать. Нет. Это он дирижабль сооружал, сшивать надо было. Ничего, сделал, все необходимые патенты на изобретения получил...
Автостопперы - это мятущаяся душа зовет в дорогу.
Рыбаки на льдине - не волевое решение, а возникшая ситуация.
Прыжки с парашютом - это адреналин. Так даже наркоманов лечат, одно удовольствие вытесняет другое.
У нас в городе несколько десятков лет работает клуб любителей бега - люди просто бегают. И на день города, осенью - все бегут марафон. А зимой - лыжню России. Утром и вечером весь город бежит в парках - школьники, студенты, менеджеры, юристы, бухгалтеры, инженеры, директора, врачи, собачники, пенсионеры... Встречаемся - раскланиваемся и дальше бежим.
И это всё - вполне себе реал. Или реал - это на кухне сидеть, вонищу нюхать, собственную задницу отращивать? Реал мы делаем себе сами.
И на даче я люблю делать мини-путешествия. Изучаю карту, надеваю подходящую одежду и обувь, с собой рюкзачок, бутылку воды, и - пешком или на велосипеде берегом реки или тропой через лес километров на 10-15, например, в деревню в магазин. По пути травы собираю и прочее. Если вдруг какое военное положение или фашисты дороги перекроют, я смогу оттуда выйти и добраться до города и не буду беспомощной.
Наталья Захарова Какая вы молодец!
авантюристы в душе, в обычных стенах им скучно, я не из них, мне хорошо там где удобно, надежно, предсказуемо
Всех понимаю. Движение вперед. Немного отсутствие реала. Никуда не хотела, у меня мозги на 2 мин вперед просчитывают опасную ситуацию.
И всё это круто!
аНдреналин :)
Лиза Мейер
да, понимаю. жажда нового, исследования, мышечный и умственный тонус
Nata Begus
Не всех, но некоторых.
Ольга Садова
Никогда не понимала.
*кристи* ..
вот рыбаков на льдине зимой не понимаю совсем. Это как же должно быть фигово дома, чтобы удирать в мороз на лед и сидеть там целый день. А еще классика жанра - на льду уже опасно их предупреждают но они все равно сидят. В итоге кого нибудь приходится спасать, в том числе с риском для жизни спасателей.
Sofya Minaeva
Любов Віщак У меня двое одноклассников- муж и жена, ездят на зимнюю рыбалку вместе. Им нра.
Aksana X Это азарт. Они не просто сидят, а ловят рыбку. Своего рода удовольствие и отдых.
Понимаю, но не понимаю)))))
Некоторых из названных- да. В молодости ходила в горные и лыжные походы, на байдарках на скалы ездили. Кавказ, Карпаты, Хибины, Приполярный Урал- горная третья категория, руководство первой. В лыжном- четвертая категория. На горных лыжах до сих пор катаюсь в 61. А вот дельтапланы и шары, автостоп рыбалка- это не ко мне.
Понимаю.. но сама ни за что.))
Мария Родина
очень, сама путешественница, альпинистка. движет именно движение, преодоление себя и познание себя. Такие чувства нигде в другом месте не испытать.
Очень даже понимаю. Молодцы
Анна Полевая
Космонавтов не очень понимаю- тесное пространство, невозможность подчиняться своей воле, зависимость во всем: (((( единственный огромный плюс это подняться выше всех, глянуть свысока на землю.
Не только понимаю, но и хотела бы влиться в их ряды ...возможно ...в следующей жизни... когда не так затянет лень и любовь к комфорту ...В этой жизни буду отращивать собственную задницу.
Теоретически понимаю.
Artist Nira
которые на льдине ВАЩЕ не понимаю
которые лезут в гору - капец как странно: залезли, постояли там "Эге-ге-гей!" и обратно полезли О_о
космонавты просто страшно...

остальные здорОво и здОрово
Сам из таких, поэтому отлично понимаю. Природа, песни под гитару у костра, многое словами не передать.
https://www.youtube.com/watch?v=MpC5vKJFAms
Молодость, романтика перешедшая в привычку путешествовать так . Так и тянет брать новые вершины и сплавляться по рекам, на которых еще не был.
А самое главное, проверяется кто друг тебе, а кто враг.
Наталья Захарова песни под гитару и костер то на земле, а не льдине))
Понимаю, друг проф. прыгает с парашутом-эт как мания, у мужа тетя до старости горы покоряла... но лавина... ((
Ирина Пухова
Понимаю, что все люди разные, и кто то в этом находит удовольствие. Но сама лично я пассивный человек, и мне нужен ежедневный душ и унитаз.
Понимаю. Желание самоутвердиться, прославиться, испытать себя, вызвать адреналиновую бурю в организме.
Тех же байдарочников понимаю... Это единение с природой. В наших местах очень большим спросом пользуются национальные парки - люди из центральной Европы с удовольствием приезжают... Это девстенная природа, красота, тишина, птицы, звери... У городского человека после каменных джунглей, выхлопных газов. раскаленного асфальта этого вполне может просить душа.
Больше всего не понимаю альпинистов
Валя Кошелюк
Avtostopperov ne ponimaju, potomu chto stolko vsjakih nenormalnih..stolko manjakov...
Sjadesh k nim v mashinu,a oni tebja....Koroche,ne dovezut nikuda.
понимаю)))))) воля свобода интерес открытие нового все просто)
Айгуль Айгуль
Ольга Ярмаркина А что нового, например, в байдарке или воздушном шаре?
Адреналин! Свобода! Удовлетворение собственных желаний, амбиций и достижение каких-то результатов, даже поставленных перед самим собой!)