Прочие дела домашние
А вы понимаете альпинистов, байдарочников, рыбаков на льдине, автостопперов, велосипедистов путешественников,
пловцов на длинной дистанции, путешественников на воздушном шаре, дельтапланеристов и так далее. Что ими движет?
Не всех, прям ярых экстремалов не очень-по мне они все адреналиновые наркоманы... как тот товарищ, который в летательном костюме через все дырки в скалах летал, пока в очередную не попал... вот таких путешественников как наш Конюхов уважаю сильно.
Про зимних рыбаков: сын лет в 5 выдал, что он теперь знает, куда идут дяди, которых тёти из дома выгнали:))
О космонавтах не надо судить бытовыми категориями, там всё - другое. Другая система ценностей, другие цели, другие личности, не обыватели. Изначально никто не говорит - я буду космонавтом, и путем каких-то профессиональных достижений и служебных интриг - раз! - и космонавт! Нет. Это - либо военные летчики, либо инженеры, работающие в сфере космических технологий. Базовое вузовское образование, работа на определенном предприятии, потом - отбор в отряд космонавтов по здоровью, возрасту, уму, способности участвовать в научной программе. И тренировать начинают отнюдь не с тренажеров, а - с математики, физики, умения работать с приборами, выходов в "поле", водить самолет, и не только выполнять функции пилота или штурмана, как шофера на земле, но и программу исследований одновременно выполнять, отсчеты снимать, съемки делать. Физкультура само собой, еще со школьных времен. Близорукость, давление, вегетодистония, недостаток или избыток веса, курение, аллергия закрывают путь в космонавты. То есть - изначально ребенком еще человек должен быть нормально развит. Тренировки на выживание - высаживают группу где-нибудь в лесах в октябре в палатке на несколько недель, и изволь всю программу работы выполнить и быт свой обустроить. Причем не самому, как звезда, а в команде. Там пиццу по телефону не закажешь. И отсюда до отряда космонавтов - еще очень и очень далеко. Это только шанс на отдаленную перспективу.
Все остальные путешественники - для ИТР советских времен такое проведение отпуска было абсолютно нормальным. Остановить могли только малолетние дети, и то не всех. Это альпинисты, горнолыжники, байдарочники, велосипедисты, путешественники по лесам, полям, степям... Давали друг другу напрокат резиновые лодки, байдарки, рюкзаки, котелки, штормовки... Собирали коллекции мхов, каменных пород, птичьих яиц... Фотографии сами проявляли и печатали, кино снимали кинокамерой.
Дельтапланеристы - ближе к космонавтам. Это - не то, что к дельтаплану пристегнули, и лети, развлекайся, а ты сначала его создай, рассчитай, построй свой супер-мотодельталет-параплан, несколько лет мучайся, а потом - испытывай. Близко к ним путешественники на воздушном шаре и яхтсмены. Давным-давно я работала с одним человеком - физик, инженер, светлая голова. Хорошо общались. Как-то пошли с ним швейную машинку покупать. Думаю, мало ли жене собрался подарок делать. Нет. Это он дирижабль сооружал, сшивать надо было. Ничего, сделал, все необходимые патенты на изобретения получил...
Автостопперы - это мятущаяся душа зовет в дорогу.
Рыбаки на льдине - не волевое решение, а возникшая ситуация.
Прыжки с парашютом - это адреналин. Так даже наркоманов лечат, одно удовольствие вытесняет другое.
У нас в городе несколько десятков лет работает клуб любителей бега - люди просто бегают. И на день города, осенью - все бегут марафон. А зимой - лыжню России. Утром и вечером весь город бежит в парках - школьники, студенты, менеджеры, юристы, бухгалтеры, инженеры, директора, врачи, собачники, пенсионеры... Встречаемся - раскланиваемся и дальше бежим.
И это всё - вполне себе реал. Или реал - это на кухне сидеть, вонищу нюхать, собственную задницу отращивать? Реал мы делаем себе сами.
И на даче я люблю делать мини-путешествия. Изучаю карту, надеваю подходящую одежду и обувь, с собой рюкзачок, бутылку воды, и - пешком или на велосипеде берегом реки или тропой через лес километров на 10-15, например, в деревню в магазин. По пути травы собираю и прочее. Если вдруг какое военное положение или фашисты дороги перекроют, я смогу оттуда выйти и добраться до города и не буду беспомощной.
Наталья Захарова
Какая вы молодец!
авантюристы в душе, в обычных стенах им скучно, я не из них, мне хорошо там где удобно, надежно, предсказуемо
Всех понимаю. Движение вперед. Немного отсутствие реала. Никуда не хотела, у меня мозги на 2 мин вперед просчитывают опасную ситуацию.
И всё это круто!
аНдреналин :)
да, понимаю. жажда нового, исследования, мышечный и умственный тонус
Не всех, но некоторых.
Никогда не понимала.
вот рыбаков на льдине зимой не понимаю совсем. Это как же должно быть фигово дома, чтобы удирать в мороз на лед и сидеть там целый день. А еще классика жанра - на льду уже опасно их предупреждают но они все равно сидят. В итоге кого нибудь приходится спасать, в том числе с риском для жизни спасателей.
Любов Віщак
У меня двое одноклассников- муж и жена, ездят на зимнюю рыбалку вместе. Им нра.
Aksana X
Это азарт. Они не просто сидят, а ловят рыбку. Своего рода удовольствие и отдых.
Понимаю, но не понимаю)))))
Некоторых из названных- да. В молодости ходила в горные и лыжные походы, на байдарках на скалы ездили. Кавказ, Карпаты, Хибины, Приполярный Урал- горная третья категория, руководство первой. В лыжном- четвертая категория. На горных лыжах до сих пор катаюсь в 61. А вот дельтапланы и шары, автостоп рыбалка- это не ко мне.
Понимаю.. но сама ни за что.))
очень, сама путешественница, альпинистка. движет именно движение, преодоление себя и познание себя. Такие чувства нигде в другом месте не испытать.
Очень даже понимаю. Молодцы
Космонавтов не очень понимаю- тесное пространство, невозможность подчиняться своей воле, зависимость во всем: (((( единственный огромный плюс это подняться выше всех, глянуть свысока на землю.
Не только понимаю, но и хотела бы влиться в их ряды ...возможно ...в следующей жизни... когда не так затянет лень и любовь к комфорту ...В этой жизни буду отращивать собственную задницу.
Теоретически понимаю.
которые на льдине ВАЩЕ не понимаю
которые лезут в гору - капец как странно: залезли, постояли там "Эге-ге-гей!" и обратно полезли О_о
космонавты просто страшно...
остальные здорОво и здОрово

космонавты просто страшно...
остальные здорОво и здОрово

Сам из таких, поэтому отлично понимаю. Природа, песни под гитару у костра, многое словами не передать.
https://www.youtube.com/watch?v=MpC5vKJFAms
Молодость, романтика перешедшая в привычку путешествовать так . Так и тянет брать новые вершины и сплавляться по рекам, на которых еще не был.
А самое главное, проверяется кто друг тебе, а кто враг.
Наталья Захарова
песни под гитару и костер то на земле, а не льдине))
Понимаю, друг проф. прыгает с парашутом-эт как мания, у мужа тетя до старости горы покоряла... но лавина... ((
Понимаю, что все люди разные, и кто то в этом находит удовольствие. Но сама лично я пассивный человек, и мне нужен ежедневный душ и унитаз.
Понимаю. Желание самоутвердиться, прославиться, испытать себя, вызвать адреналиновую бурю в организме.
Тех же байдарочников понимаю... Это единение с природой. В наших местах очень большим спросом пользуются национальные парки - люди из центральной Европы с удовольствием приезжают... Это девстенная природа, красота, тишина, птицы, звери... У городского человека после каменных джунглей, выхлопных газов. раскаленного асфальта этого вполне может просить душа.
Больше всего не понимаю альпинистов
Avtostopperov ne ponimaju, potomu chto stolko vsjakih nenormalnih..stolko manjakov...
Sjadesh k nim v mashinu,a oni tebja....Koroche,ne dovezut nikuda.
понимаю)))))) воля свобода интерес открытие нового все просто)
Ольга Ярмаркина
А что нового, например, в байдарке или воздушном шаре?
Адреналин! Свобода! Удовлетворение собственных желаний, амбиций и достижение каких-то результатов, даже поставленных перед самим собой!)