Прочие дела домашние

Чем бы занимался советский человечик свободным вечером в конце 70х? (кроме возлияний)

вешал бы купленный по блату ковер
Валентина Курникова
Лучший ответ
1. Гулять. С компанией или одному ходить.
2. Смотреть телевизор, с семьей или в гости прийти телевизор посмотреть, или к тебе соседи придут.
3. Читать книги
4. Заниматься хозяйством - стирать, готовить пищу (закатки), чинить одежду, ремонтировать утюг
5. Заниматься рукоделием - шить, вязать, плести макраме, вышивать
6. Рисовать
7. Проявлять фотопленки и печатать снимки
8. Заниматься с маленькими детьми - купать, кормить, играть, читать
9. Планировать отпуск, готовить все необходимое
10. Болтать по телефону
11. Мужчинам - столярничать, табуретки ремонтировать, шкафы делать
Татьяна Немцова Хотела пояснить еще... Шить приходилось довольно много, потому что перешивали одежду для себя и для детей. В том числе - пальто.
Еще - ходили дежурить в Добровольную народную дружину, за отгулы.
Конечно, ходили в кино, и летом - в парк на танцплощадку.
Многие родители учились заочно, и вечером решали задачки, рисовали чертежи, а кто и стенгазеты
Готовились к разным праздникам- к демонстрациям - делали гвоздики из гофрированной бумаги, писали лозунги на обратной стороне обоев, к новогодним карнавалам мастерили костюмы и маски, для ёлки - клеили из цветной бумаги украшения, делали своими руками подарки друг другу.
И писали письма и открытки своим родным и друзьям.
Сейчас, летом - делали бы гербарии и коллекции бабочек.
руку смени
Инна Мисевич
Мужики сидели после работы в гаражах, ремонтируя железного коня.
Женщины строчили на машинках или стучали спицами, одевая семью в условиях дефицита.
Интеллихенция торопливо читала толстые журналы, данные на одну ночь.
Молодежь слушала и переписывала рок и диско.
И все готовились к завтрашней политинформации.
Ирина Сердюк
Мереке Шаукенова Вот-вот, данные на одну ночь.
к верху жопой на огороде стоял.
Алёна Жидкова
Шил/вязал/читал...
Яна Долгих
Все в основном смотрели телевизор или ходили в кинотеатры. Фильмы были неплохие.
Ну я бы в солдатики играл в то время..)) пыс-пыс нам не посвящай..)))
Татьяна Саргсян ах ты салабон этакий
телик смотрел
Ольга Смирнова
спортом, телек смотрел, с друзьями общался.
Юлия Жукова
В Ленинграде?)) переписывал бы самиздат
Пошел бы в кафэ 'сайгон'
Музей
Кино
На выставку)
Amina Sagintaeva
Ольга Смирнова вечером в музей?
Аленка Сотникова Аня! Солнце моё! Ты же Сайгон не должна по возрасту помнить! А мы, студентами туда забредали...
Кто чем
А большинство ожидали предстоящую Олимпиаду-80
телевизор
Валентина Rubroeder
Гулял
Ella Verheye
Учился на заочке, ходил в кружки по интересам, шахматные клубы... да всего не перечислить
Увлечением своим, например.
Tik Nik
у нас в клубе почти каждый день новые фильмы показывали
2 сеанса 18-00 и 20-00 Или-если 2 серии-19-00 Билет стоил 20 коп и 40-на 2 серии Плюс кинотеатр-10 мин на автобусе Но там по неделям фильмы шли
Да и гулять раньше безопасно было В 82 году году мне на 14 лет магнитофон подарили-гуляли с ребятами до поздна и не думали, что отнимут
Юля Гончарова
Ольга Смирнова потому что с ребятами
Занятий выбирай не хочу и всё бесплатно . Было бы желание .
Мильён занятий было -
Юлия Юдина
я была маленькая-наши соседи выносили столки и накрывали и вечерами сидели по-соседски мужики в домино резались. женщины потом пели
программа Время, выгул собаки, домино с соседями
Алла Конакова