Прочие дела домашние

Аж подбесило. Почему некоторые особи считают что при использовании в кулинарии "маЗика" должен вырасти зад и мамон?

Обязательно должен вырасти. Моя имха если лежать лежа на диване то разнести может и от помидор с огурцами, подвижнее надо быть и тогда вам маянезик не страшон. А то дома посядут и топчут как комбайны, а потом на маЗик пеняют
Им сказали по телевизору.
Не нервничайте:)
Diana Nurzhanovna
Лучший ответ
"Если я чего решил, я выпью обязательно" (В. Высоцкий).
Так же и с мазиком.
И насильно никто никого не заставляет.
Согласна с вами.
Это сторонники пп. Может у них чего и растет. Если в меру есть, то ничего не вырастет)))
Жанна Маликова
майонезик надо правильно применять. Если что- это холодный соус. И нагревать его не нужно. а тонекоторые любят куру в маянезеке намариновать, а потом в духовку её. ТАк низя. А в салат, 1 столовую ложку в день можно.
Белая Волчица
Ольга Черняева А че льзя? я курочку мажу маойнезом (
Ольга Бодина Ага, 1 ложку! Хе-хе :)))) "рецептами" делятся такими в которых майонез 250 (!!!) гр. Это кроме невообразимого месива других ингредиентов. Жуть жуткая!
потому что давно известно что он калориен и вреден
Oksana Olievskaya
Как же вас зацепило))). Дело не в том что даже лишний вес будет а в том что это вредно и как на мой взгляд если мать дает своим детям курочку под маЯнезиком запеченую он плохая и глупая мать. Но повторюсь это лишь мое мнение). Повидала я таких мамаш и деток с панкреатитом и гастритами в раннем возрасте.
@B
@rzugul B@kieva
Аружан Айтуаровна Не тыкайте мне и не мамашкайте, Вы не знаете ни меня ни мою семью будьте любезны держите субардинацию
Делай мазик сама и ешь сколько хочешь )) если позволяет печень.
загустители и усилители вкуса не способствуют переработке жиров.
Ирина Сергеева
Простая математика - должен быть баланс между принятыми калориями и потраченными.
Можно есть майонез и даже худеть, потому что литрами его все равно никто не употребляет.
Есть такое понятие, как правильное питание и у кого проблемы с обменом веществ и прочим, от майонеза оч быстро настанет псц, как и ещё от кучи таких продуктов.
ну это ж удобно - один продукт виноватым во всем сделать.
майонез кстати опасен не тем что от него толстеют, а тем что там много растительных жиров.
Светлана Nikolaevna
Жданова Светлана Там оливковое или подсолнечное масло, очень полезное. Что в нем опасного?
По моим подсчетам я ем 1000 гр углеводов и 160 гр жиров. И от чего я потолстею? От 1000 гр или от 160 гр? Жиры это строительный материал для тела (и белки). Жиры должны быть качественными, но 160 гр по любому их должно быть. Значит, в день можно съесть 40 гр мазика (а считаю я плохо есличо), и больше не есть никаких жиров, тогда не разнесет. Тогда тельце будет дряблым, но не разнесет! (Я ж говорю, мне только дайте поспорить! Не раздражайтесь! Было бы от чего!))))
Раз в неделю мазиком можно заменить что-то более полезное без вреда для здоровья. Можно и на булках похудеть, но.... сложно
Ирина Ол_И_Ва
Аружан Айтуаровна да мне фиолетово, хоть трава не расти есси честно))
Я иногда люблю, но ребенку ни-ни. С соусами всего съедается больше.
Вы не всё знаете... Есть очень много дешевых продуктов (майонез в том числе), при изготовлении которых добавляется пальмовое масло 2й-3й отгонки..
Вернее - Пальмовый стеарин (из него делают свечи и как смазка в металлургии)
В развитых странах его в пищу не применяют...
Попадая в организм он откладывается, как подкожный жир, в проблемных участках (пуфики на боках, животе..)
Потому, что для его усвоения организмом не достаточна температура тела человека...
Нужно очень сильно попотеть, что бы он расходовался
Леди Икс
Анна Сафарян
когда ж у меня ЖОПА то вырастет?)
я, наверное, столькко майонеза не сьем...
*юлия Михно*
У меня муж майонез ел литрами, так приучен был с детства ( ещё и гастрит). Что не приготовлю заливал майонезом... меня это бесило капец. Его же надо в умеренных количествах, так же как и всё остальное, впрочем. Так что всё зависит от количества. Кстати мой хоть и работал физически много, но весил прилично. Отказался от майонеза и прочих жирных соусов и быстро скинул 15 лишних кг. ..меру короче знать надо. А детям я и вовсе не даю, и кетчуп только самодельный
Ну дело ж в количестве. Многие хозяюшки этот мазик умудряются куда только не суют и в салатики, и запекают, и на хлеб намазывают, даже печеньки пекут. И знаете, стройных я среди них не видела.
Если мазиком сдабривать всё подряд и просто есть его ложками может действительно вырасти, потому как он очень калорийный. Если без фанатизма - это хороший вкусный соус, особенно если его делать самим. А вообще люди очень склонны к использованию стереотипов, ярлыков и стандартных схем, так жить проще и думать особо не надо. Вот и майонез под раздачу попал, хотя и не на пустом месте.
Сколько людей, столько и мнений.
Лучше не прислушиваться