Прочие дела домашние

Позвольте узнать ваше мнение:

ситуация - мой отец всю жизнь не отличался праведностью, пил много, запоями, сначала приносил в дом вещи ( телевизоры и прочуую технику) но через пару месяцев уже пропивал. и так постоянно было. всегда делал долги по коммуналке, на нас с братом всегда орал, не объяснял а орал. Мать работала постоянно и нас воспитывала в основном бабушка. Отцу ничего не стоило подойти и отвесить подзатыльник ( до 16 лет) мне или брату за то что не приготовила обед, или не постирала его штаны, после 16 мы стали с ним одного роста и он рукоприкладство прекратил, брат грозил что ели замахнется, прибьет его. Мы выросли, разъехались по разным углам города. Живем, проблем не знаем. Дед теперь хочет видеться с внуками, хотя пару недель назад ударил моего сына за то что он вышел попить, когда в доме ( их с мамой) были его гости. мамы моей небыло, она ничего не подтвердить и не опровергнуть не может, в том что сын врет я сомневаюсь, мой отец и правда мог. я решила просто - не буду общаться и всё. и вот уже месяц меня атакует и он и вся родня с его стороны что я самая плохая дочь на свете, не даю видеть внуков, на мои вопросы "зачем? чтоб он на них орал и бил их, за любой косяк?" они орут что я неблагодарная тварь, что нас обували-одевали, кормили, а мы ничем не помогаем! и это при том что мы сделали ремонт с братом в доме где они живут, я оплачиваю половину квартплаты, брат вторую. кормила-обувала мать, растила мать, отец кормил - да. не спорю. мы в еде никогда не нуждались. Но разве заводя детей, не предусматривается их содержать до тех пор пока они не "встанут на ноги"? я в смятении. он такиими обидными словами обзывал моих детей, крича на всю улицу перед соседями. Доводил их постоянно до истерик. Даже перестали ездить в дом родителей на выходные, как раньше. я в смятении, я запуталась... с одной стороны это мои родители и родственники в чем то правы... но с другой стороны быть жертвой я устала.
Делайте так как Вы считаете нужным. Родителей Вы не оставили, помогаете чем можете, хотя честно у Вас свои дети и нужно им многое дать и родители могут сами о себе позаботиться. Я понимаю когда лишнии деньги и можно обеспечивать родителей, но когда их нет, то ничего постыдного нет. Я знаю множество семей где родители помогают уже взрослым детям.
У меня с родителями не скажу, что плохии отношения, но им было иногда такое ощущение на нас плевать. Папа нп бил, а мама била. Так вот я своим родителям детей не доверяю. Мама очень часто на них орёт, может и ударить если никто не видит. Так как уже внуки не младенцы, то они сами к ним заходят. Было несколько раз мне срочно нужно по делам, просила маму просто посидеть, так мои дети сами мне говорили, что не хотят чтобы бабушка с ними оставалась, как она орёт постоянно. И мне плевать, что другие мне скажут, я своих родителей лучше знаю чем кто-то.
Милена Ягьяева
Лучший ответ
Я бы лишать общения не стала, но краткое и в моём присутствии.
встают на ноги в 18.всё. дальше сами.
Будьте выше.
В чем проблема-то? Не нравится не ешь.
Марина Швец
Такую родню надо держать на расстоянии. Я бы послала, честно, даже в грубой форме. Вы от них зависите? Нет. Ну и что мешает.
если тебе дано испытание - вот такие вот родственники - его стоит пройти достойно. иначе твои дети станут такими же, потом внуки, - и ты все равно будешь вынуждена снова и снова общаться именно с ТАКИМИ,
Не ну можно конечно убить свою жизнь на вечные оправдывания перед какими-то родственниками.
А можно в тишине и покое жить СВОЕЙ семьёй. Или Вас растили и воспитывали "в долг"???
Ульяна Ш
ПИШИ ТО ЖЕ САМОЕ, НО КРАТКО!
Ирина Сутягина