Прочие дела домашние

Как заставить мужа сходить к зубному?

Муж не хочет идти к зубному (даже знакомому и хорошему врачу). Он так все зубы запустит и потеряет. А ведь от этого весь организм страдает! Да и нельзя же часто обезболивающее пить. А убедить его в этом не могу. Он все отшучивается. Ну не силком же мне его тащить! У кого был подобный опыт, как его отправить лечиться?
Алина Русина
Пообещать после визита к зубному сделать чтони-будь приятное для него, а потом нежно взять за ручку поцеловать в щечку, сказать милый поверь мне я люблю тебя и по этому так делаю и повести как ребенка в детский сад!
Daniya Musadjanova
Лучший ответ
Настанет время - побежит бегом, но будет поздно. Ну боятся мужчины докторов, да еще зубных...
0Range Sty1E
Как бы мне саму себя заставить сходить к зубному...
Aleksandra Spartakovna*
У нас такая же ситуация с зятем, что интересно, если ему сказать, что ты трус- он сильно обидится, а если сказать, что ты трус-не идёшь к зубному, он отвечает: да я трус. Уже и убеждали его, что сейчас новые технологии и лично я реально в кресле стоматолога иногда засыпаю, не верит. Не знаю что посоветовать, попробуйте чем-нибудь шантажировать.
Кормите его орешками и сухариками.
D*
Diamond ***
О, даааа, я тебя понимаю. Он пошел, но мне это стоило неимоверных усилий в плане чуть ли не ежедневного убеждения, почему это надо сделать. Брыкался до последнего, но все -таки (господи, как я рада) стал лечить зубы.... Говори, что у него пахнет противно изо рта (даже если это не так) и морщи лицо - срабатывает почти сразу.
...И кто мне после этого будет говорить, что мужчины чем-то отличаются от детей????)))))))))
Берёте за руку и ведёте, как ребенка. Моя мама рассказывала, что когда она была беременна, то уже с большим животом водила моего папу к зубному врачу!)) ) Мой муж тоже не хотел идти, пока пару ночек не поспал от зубной боли. Теперь ходит, но к платному - с обезболивающим укольчиком не боится, но зато идет сразу, не дожидаясь, пока зуб заболит.
Скажи, что у него из рта воняет и кариес заразен, о поцелуях можно забыть. Возьми его за руку и к зубному под общий наркоз. Я
Скажи ему, что не будешь с ним целоваться, потому что и у тебя в этом случае будут проблемы с зубами. Может о тебе он подумает и пойдет к зубному.
Не переживайте, если у вашего супруга конкретно заболят зубы-сам побежит к стоматологу, что аж пятки будут сверкать!
Наверное, никак. За 10 лет семейной жизни мой 2 раза был - 3 зуба вырвал.
Узнаете, мне расскажите! Мне тоже очень надо!
Ксюха Чайка
скажите, что при больных зубах учащаются случаи заболевания ОРЗ ангиной. Я своему сказала еще что запах изо рта потом будет ничем не выведешь пока зубы не вылечишь. Он пошел но только когда уже мочи терпеть не было
Легче заставить прийти зубного к мужу)
Ирина Клокова
а никак ))) когда само разболится так, что мочи терпеть не будет сам пойдет...
)))))та же проблема! мужчины они же дети!