В 30 лет боялась, болела часто и серьезно, а так хотелось детей вырастить.
Сейчас дети взрослые, страха уже нет, да и болезни куда-то отступили (сопли и гудящая спина не в счет)
Ничего особого для здоровья не делаю.
Плановые медосмотры каждый год и все. Продолжаю работать на вредном производстве уже 18-ый год.
Прочие дела домашние
Кому 30+, следите ли вы за своим здоровьем, как,? Pizdec,, боюсь крякнуть, т сына не вырастить
53, за здоровьем никак специально не слежу, с ним всё в порядке. Ну, спина может поболеть, если на даче 8 часов с лопатой фигачу))). Каждый год ездим на море на 2 недели, после этого вообще как в 20 лет вернулись))). Пью кофе литрами, иногда алкоголь. Недавно (раз в 53 года!!) проходила медицинское обследование, сказали "можно в космос и даже рожать". Так что ждите, скоро буду беременные вопросы задавать)))). А, да, мясо с детства не ем.
Слежу с тех пор, как родила. Существуют плановые осмотры.
Дайте себе установку- раз в год стоматолог, УЗИ брюшной полости. Высыпаться. Не нервничать, потому что все болезни от нервов. Витамины курсом в межсезонье.
Закругляйтесь с вредными привычками, если они есть.
что у тебя там такое в 30 лет случилось, что думаешь о всякой куйне? Волчанка? Рак? СПИД? Гепатит? Туберкулёз?
ЗОЖ не веду, хотя может и надо что-то подкорректировать и в весе и в питании и прочее... мне 37, но вот нет у меня таких пессимистических мыслей, не думай о плохом... вся жизнь впереди....
чего вдруг то?
От чего хоть?
Не слежу. К врачу иду в самом крайнем случае
Вика Шнайдер
Зря
на генетику надеюсь
Мне 36, хорошо себя чувствую. В 23 было тяжело, в 27,в 30 было тяжко. Родила в 33. Стоматолога посещаю 2 раза в год, если проблем не возникает экстренных. Гинеколога посещаю каждые 4 месяца. Вот заодно с дочей к глазному схожу.
Проходи обследования согласно возрасту ежегодно и не парься.
Не скажу что я веду прям правильный образ жизни, но стараюсь меньше вредного.... хотя не всегда получается
Слежу. Раз в год прохожу медосмотр, стараюсь питаться нормально, спать достаточно и не переживать по пустякам.
Спать стараюсь по режиму
не слежу., правда не курю, крепкие напитки не пью, а вот ем что хочу. к врачам не хожу. пока все в порядке. дети уже большие.
присматриваю, за фигурой.
мне 47 лет - вообще не слежу, ЗОЖ не веду, ем все подряд в том числе и не здоровую пишу, иногда бухаю и курю немного - единственное только к гинекологу раз в год хожу на осмотр для профилактики
а вам советую каждый год в поликлинике по месту жительства проходить полную диспансеризацию
А что так беспокоит? От свинины, кстати, давление поднимается. И да, здоровье после ...большой труд.
вообще про такое не думаю... блин, мне через 2 месяца 40...
живем без никотина и алкоголя, без майонеза и фастфуда, ничего не готовлю во фритюре.
семья выращивает овощи-фрукты-ягоды, за грибами ездим глубоко в лес, для малого добываю домашнее молоко, мясо и яйца.
периодически сдаем анализы, бываем у специалистов в начале каких-то проблем со здоровьем.
спорт, активный отдых.
Чему быть того не миновать. Не слежу, курю, ем что хочу, почти не пью алкоголь, ну и генетика хорошая.
не жалуюсь
веду здоровый образ жизни
Все боятся, страшно за малышню, и это нормальный страх, ну как слежу? к некоторым врачам хожу часто, к другим не очень) все что прописывают-принимаю) и все)
30 лет, да, блин, возраст))))) Автор, Вам 15? Следить за здоровьем пристально нужно в кубертатный период, чтоб там никакой хронической наследственной ереси не вылезло... ну и потом уже лет до 45-50 некогда) работа) карьера) дети) реализация желаний) Следят потом лет в 60+...когда поликлиника - клуб по интересам, если внуков не подкинули.
Слежу только за весом. Пью витамины регулярно зиму-весну, курю (щас отказалась вынужденно), бухаю иногда, ем маянез. Помирать не планирую в ближайшие лет 30.
Раз в неделю даю себе послабления, типа пива и покурить. но и с этим надо завязывать
Не чуди. Я тоже боюсь. Вырастешь и ещё родишь.
Ольга ???????????
Привет. Потеряла тебя
Прожив уже достаточно много, могу подтвердить, что все болезни от нервов. Не нервничайте из-за пустяков и всё будет хорошо.
не пью, не курю, работаю на любимой работе
еще б не жрать)))
Нет не за 80 + же
Боишься - крякнешь!
61 год - с рождения слежу за здоровьем. Не ем красного мяса, не выпиваю, не курю, двигательная активность высокая, здоровье мне и для работы нужно (преподаватель физической культуры)
Слежу у меня их трое, охота на ноги их поставить.
Не курить, не есть свинину, заниматься спортом .
Гузель Тимербаева
А чего свинину не есть?
Да, слежу, пивка стал меньше пить
очень даже слежу. ящик водки в день в одну харю выдуваю, никому не даю.
Карина Бадалян
Вот молодец!!!!